» » Сверхзвуковой кар Bloodhound SSС приобрел сверхтехнологичную кабину пилота
8-05-2015, 08:43   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Сверхзвуковой кар Bloodhound SSС приобрел сверхтехнологичную кабину пилота

Сверхзвуковой кар Bloodhound SSС приобрел сверхтехнологичную кабину пилота


Не особом мероприятии, проведенном в Бристоле, Англия, команда Bloodhound представила кабину водителя-пилота для имеющегося кара Bloodhound SSС, тот или иной в недалеком имеющемся предпримет попытку установления . В нынешнее время актуальный рекорд скорости сочиняет 1227 км в час, но команда Bloodhound нацелилась не попросту на преодоление вышеуказанной метки, , под управлением водителя Энди Грина (Andy Green), в период меж 2015 и 2016 годами будет пробовать преодолеть пометку в 1600 км в час (1000 миль в час).

Сообразно инфы, предоставленной членами группы Bloodhound, на изготовка кабины пилота, тот или иной исполнялось профессионалами компании URT Group, потребовалось около 10 тыщ человеко-часов рабочего медли. Это период имелось истрачено на переплетение 5 разнообразных разновидностей углеродистого волокна, пропитку его 2-мя разными обликами смол. Корпус кабины пилота кара Bloodhound SSС состоит из 3-х покровов из дюралевого сплава, сформованного наподобие пчелиных сот. Меж покровами алюминия находятся круги из углеродистого волокна, тот или иной переплетаются вместе сквозь отверстия в алюминии. В самой низкой точке корпуса кабины пилота, толщина композита, состоящего из 13 покровов алюминия и волокна, сочиняет 25 мм. Из-за употребления легковесных веществ вес кабины сочиняет в итоге порядка 90 килограмм.

Эта беглая кабина будет определена открыто на шасси кара Bloodhound SSС, в прямой близости от генерального, реактивного и . Во период рекордного заезда на установку кабины будет повлиять аэродинамические перегрузки около 3-х тонн на квадратный м. На больших скоростях движения каждый камешек, вылетевший из под передних колес и попавший в кабину будет препровождать собой смертельную опасность водителю. Потому для охраны водителя в передней числа кабины определена особая баллистическая броня.

Сверхзвуковой кар Bloodhound SSС приобрел сверхтехнологичную кабину пилота


Форма высшей части кабины рассчитана таковым образом, что при движении на сверхзвуковой скорости она будет творить стоячую ударную волну из воздуха. Этот аэродинамический трюк послужит близкого рода замедлителем, тот или иной затормозит поток воздуха, попадающий в воздухозаборник мотора, до наибольшей скорости в 965 км в час.

Находясь снутри кабины, Энди Грин будет располагать вероятность глядеть вперед сквозь незначительное ветровое стекло, сделанное из акрилового композитного состава. Это стекло, разработанное профессионалами компании PPA Group, имелось сделано методом нагрева 2-ух листов пластмассы, тот или иной после чего имелись сложены совместно, протянуты и сформованы нужным образом. В итоге этого вышло ветровое стекло, толщина тот или иной превосходит толщину стекла колпака кабины пилота истребителя, и тот или иной способно вынести удар предмета, весом в 1 килограмм при движении на скорости 1450 км в час.

Энди Грин заработает доступ в кабину сквозь лючок, размещающийся сзади кабины перед двигательным отсеком. Для предотвращения того, что этот лючок быть может вырван потоком воздуха на крупный скорости, на нем найдено немножко особых замков, способных выдерживать неизменную нагрузку в 250 килограмм каждый.

Приборная панель кара Bloodhound SSС располагает отдаленное сходство с панелью устройств среднего гоночного кара. Шкала спидометра отградуирована в милях в час, но компьютерная налаженность управления дублирует показания спидометра вслух, переводя скорость в единицы скорости звука (Max). На панели есть доп световые индикаторы скорости, тот или иной будут говорить пилоту о достижении предопределенной скорости, при тот или иной ему будет нужно включить ракетный движок либо использовать тормозную налаженность. Так как заезд планируется проводить в тихие предрассветные часы, то в кабине найдены осветительные приборы, приносящие мягкое рассеянное освещение.

Сверхзвуковой кар Bloodhound SSС приобрел сверхтехнологичную кабину пилота


Слева и справа титанового руля находятся экраны, по тот или иной шофер будет контролировать ватерпас давления в гидравлической налаженности, температуру в налаженности пневматических тормозов и вторую главную информацию, касающуюся к службе целых 3-х движков кара Bloodhound SSС.

Для того, чтоб предоставить водителю вероятность не отвлекаться на второстепенные вещи во период заезда, все главные ингредиенты управления найдены открыто на титановом руле. Благодаря этому руль очень припоминает пульт от игровой приставки Playstation. Азбучными нажатиями клавиш на руле шофер сумеет править пневматическими тормозами, тормозными парашютами, налаженностью радиосвязи, пуском реактивного и ракетного движков.

Во период рекордного заезда, дальность тот или иной составит 19 км, Энди Грин будет полулежать на особом ложе из углеродистого волокна, пристегнутым к нему пятью ремнями сохранности. Обогащенный кислородом воздух для дыхания будет поступать пилоту сквозь специальную маску, сходственную маскам, применяемым пилотами реактивных истребителей. А в случае появления возгорания снутри кабины сработает налаженность экстренного пожаротушения Willans, датчики тот или иной разбросаны по целой кабине.

Природно, что до того как выполнить попытку рекордного заезда, тот или иной будет проводиться в Южной Африке, кар Bloodhound SSС пройдет череду различных испытаний. 1-ый испытательный заезд запланирован на 2015 год и во период этого заезда кар разгонится до скорости выше 300 км в час на взлетно-посадочной полосе аэродрома Aerohub в Ньюкуэе, Англия.



Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1588   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930