» » "Солнечный" кар Sunswift eVe определяет новейший мировой рекорд скорости для электрических каров
9-04-2015, 23:54   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

"Солнечный" кар Sunswift eVe определяет новейший мировой рекорд скорости для электрических каров

"Солнечный" кар Sunswift eVe определяет новейший мировой рекорд скорости для электрических каров


Не так давно на трассе австралийского авто Научно-исследовательского центра (Australian Automotive Research Centre), размещающегося на удалении 50 км от Джелонга, штат Виктория, Австралия, был определен новейший мировой рекорд скорости для электрических каров. Новеньким мировым рекордсменом стал электрический солнечный кар Sunswift eVe, разработанный и сделанный членами команды Sunswift института Новейшего Южного Уэльса (University of New South Wales, UNSW). Невзирая на "солнечную" природу кара Sunswift eVe, его солнечные батареи во период заезда водились прикрыты из-за того, что кару требовалось преодолеть дистанцию едва лишь на один-одинешенек заряде его аккумуляторных батарей.

Во период рекордного заезда за рулем электромобиля находился Гарт Уолден (Garth Walden), имевшийся проф шофер авто гонок класса V8 Supercar. Для доказательства близкой квалификации и возможности править каром иного класса Гарту Уолдену потребовалось провести квалификационный заезд по круговому треку авто центра, длиной 4.2 километра.

"Солнечный" кар Sunswift eVe определяет новейший мировой рекорд скорости для электрических каров


То, что кар Sunswift eVe стал владельцем мирового рекорда, не значит того, что он приходит самым прытким электрическим каром в мире. Он приходит самым прытким электрическим каром, преодолевшим 500-километровую дистанцию на один-одинешенек единственном заряде его аккумуляторных батарей. Кару Sunswift eVe удалось пройти эту дистанцию со средней скоростью чуток наиболее сто км в час. Предшествующий рекорд в данной для нас категории был определен в 1988 году и сочинял 73 километра в час.

В сборки кара Sunswift eVe применено множество ингредиентов, присущих агрегатам спорткаров. К сиим компонентам можнож отнести хватить железную подвеску, превосходнее удерживающую кар на дороге на высочайшей скорости, обтекаемый аэродинамический кузов, сиденья с ремнями сохранности и очень аскетичное заполнение салона. Не считая этого, при конструировании кара водились употреблены все самые современные мат-лы и ругательные заслуги, дозволяющие уменьшить его вес, увеличивая эффективность употребления энергии.

Эффективность кара Sunswift eVe такая, что он может преодолеть расстояние в 500 км на один-одинешенек заряде его аккумуляторных батарей. А солнечные батареи, располагающиеся на крыше и капоте кара наращивают дистанцию пробега до 800 км. Кар приводится в движение 2-мя размещенными сзаду электродвигателями, способными разогнать его до наибольшей скорости в 140 км в час.

"Солнечный" кар Sunswift eVe определяет новейший мировой рекорд скорости для электрических каров


В подготовке кара и в проведении гонки встречали роль 15 студентов из команды Sunswift. И установление новейшего мирового рекорда приходит один-одинешенек из шагов команды на пути к ее генеральной цели - к творенью электро солнечного транспортного средства, сертифицированного для передвижения по дорогам корпоративного рекомендации, тот или иной, владея высочайшей эффективностью употребления энергии, будет способно обеспечить его повседневное употребление лишь на солнечной энергии.

В нынешнее время команда Sunswift ждёт сертификации рекорда представителями Интернациональной авто ассоциации (Federation Internationale de l'Automobile). Тем порой, кар Sunswift eVe, стоимость тот или другой на данный момент оценивается в 500 тыщ баксов, показывается общественности Площади Федерации в Мельбурне (Melbourne's Federation Square). Сообразно планам команды Sunswift, основной макет их солнечного электромобиля для массового употребления обязан взять и выйти на тесты в 2015 году.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 871   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930