» » Преимущества биокамина
10-04-2017, 22:34   Раздел: Дизайн и креатив   Комментариев: 0  

Преимущества биокамина

Многие стремятся сделать свой дом уютнее. Приятно посидеть вечером перед очагом с книгой в руках. Сегодня биокамин для квартиры является привычной деталью интерьера. В магазинах можно увидеть огромное количество моделей оборудования. Популярность биокамина обуславливается преимуществами, которые он дает.



Преимущества биокамина


Достоинства



На рынке представлен широкий ассортимент моделей оборудования, но все они состоят из очага и декоративного элемента. Украшение одновременно является защитой от возможного возгорания. Надо отметить, что цена биокамина зависит от модели и ее размеров.



Для монтажа оборудования не требуется специального разрешения, как в случае с настоящим очагом. Несмотря на это, в помещении, где будет работать устройство, должна быть вентиляция, так как при горении топлива выделяется углекислый газ.



Не каждому удается с первого раза разжечь дрова в классическом камине. С искусственным очагом может справиться любой. Для того чтобы зажечь огонь, нужна только специальная зажигалка или спички. В классическом очаге невозможно регулировать высоту пламени, а в биокамине эта задача решается при помощи заслонки, которая прикрывает топку.



Оборудование может стать дополнительным источником тепла. При горении биотоплива воздух рядом ощутимо прогревается. Устройство способно длительное время работать автономно, оно не требует дополнительного внимания. Все обслуживание заключается в том, чтобы периодически очищать оборудование от пыли и промывать бак для биоэтанола.



В отличие от классического очага, устройство может быть переносным. К тому же оно не зависит от электричества и не придется закупать большого запаса дров на весь сезон.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 3913   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930