» » Особенности выращивания тюльпанов в теплицах
1-12-2016, 23:43   Раздел: Робототехника, Факты и Советы   Комментариев:  

Особенности выращивания тюльпанов в теплицах

Тюльпан является очень красивым и весьма популярным растением. Сегодня приобрести его можно во многих магазинах. Следует знать, что родиной данных цветов является Голландия. Однако и в России их часто выращивают как просто в саду, так и в теплицах. Это позволяет обеспечить возможность приобрести тюльпаны оптом и в розницу.




Особенности выращивания тюльпанов в теплицахОсобенности выращивания тюльпанов в теплицах


Тонкости процедуры



Применение подобных конструкций повышает урожайность растений, срезанные цветы получаются более красивыми и одинаковыми. Помимо этого, ускоряется весь процесс получения готовых тюльпанов и их луковиц.



Высадка выполняется в холодную и тяжелую землю. Для того чтобы вырастить цветы, удобно использовать те конструкции, которые ранее применялись для овощей. Необходимо выбрать место таким образом, чтобы к корням не попадали ни талая, ни дождевая вода. В противном случае тюльпаны могут погибнуть. В качестве почвы может применяться дерновая земля или перегной. Важно, чтобы имела место насыщенность зольными элементами. Ни в коем случае нельзя применять свежий навоз. Перед посадкой почва выравнивается и перекапывается. Если размер участка велик, лучше воспользоваться механическими агрегатами для данной цели.



За ростками в теплице требуется уход. Температура должна поддерживаться на уровне 18-20 градусов. Если она больше, то конструкцию следует открыть с подветренной стороны. На протяжении выгонки растений необходимо поддерживать почву во влажном состоянии. Для этого требуется постоянное опрыскивание.



Как только появляются всходы, следует знать, что цветение начнется через 25 дней. После того, как тюльпаны срезают, поливы сокращаются. Выкапывать луковицы следует через шесть недель, после того, как листья начинают желтеть. Вышеприведенные нюансы помогут разобраться, каков процесс выращивания тюльпанов в теплицах.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 6499   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031