» » Сенсорные выключатели для дома
15-12-2016, 01:42   Раздел: Факты и Советы, Военные технологии   Комментариев:  

Сенсорные выключатели для дома

Современные технологии позволяют создавать системы управления домом, включающие в себя регулировку интенсивности освещения. К тому же к лампам можно подключить датчики движения, реагирующие на появление человека в комнате или коридоре, что дает возможность изменить традиционное представление о выключателях. Одной из новинок на рынке электрооборудования являются сенсорные модели с повышенной защищенностью от влаги и пыли, как, например, выключатели от компании Vimar http://www.vimar-sale.ru/.




Сенсорные выключатели для домаСенсорные выключатели для дома


Принцип действия



Устройство состоит из трех частей, представляющих собой полупроводниковую схему управления, коммутационную часть и сам сенсорный элемент. Для включения света достаточно прикоснуться к устройству. Некоторые модели оснащены датчиком приближения, позволяющим просто поднести руку к выключателю для того, чтобы лампа загорелась.



Сенсорные устройства отличаются долгим сроком эксплуатации и обладают совместимостью с любыми осветительными приборами. Увеличение длительности службы ламп, подключенных к таким устройствам, обеспечивается за счет плавности их запуска. К тому же сенсорные модели позволяют регулировать мощность приборов освещения и использовать экономичный режим их работы. Безопасность сенсорных выключателей обеспечивается удаленностью силовой части от наружной панели, поэтому прикосновение к устройству мокрыми руками не несет угрозы удара током.



Одним из преимуществ сенсорных моделей является возможность подключить к ним не только лампы освещения, но и бытовые приборы. Например, простым касанием панели можно одновременно запустить электрическую духовку и кухонную вытяжку.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 4991   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031