» » Выбор моторного масла
8-04-2017, 19:18   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Выбор моторного масла

Главная составляющая часть автомобиля - его двигатель. Именно от того, в каком состоянии он находится, зависит качество движения машины и безопасность на дороге. Для того чтобы он был в отличной форме, необходимо правильно подобрать и вовремя заменить моторное масло http://auto3n.ru/masla/motornye-masla. В настоящее время производителями представлен достаточно широкий ассортимент, но к приобретению следует подходить внимательно.



Выбор моторного масла


Виды



Различают следующие основные типы:


  • Минеральные. Продукты, полученные из нефти методом рафинирования и дистилляции. Недорогие по цене, но быстро теряют качество смазки. Имеют подвиды: парафиновые, нафтеновые, ароматические. В их состав входят различные по строению углеводороды.

  • Синтетические. Производятся специальные химические соединения, которые придают товару необходимые характеристики (например, стабильность работы в условиях перегрева или при низких температурах). Стоимость этих масел высокая.

  • Полусинтетические. Представляют собой нечто среднее между первым и вторым вариантом. При доступной цене имеют хорошие качественные показатели. Используются для всех типов двигателей.



Классификация по вязкости SAE



Данное свойство оказывает влияние непосредственно на ходовой пуск автомобиля в холодный сезон. По этой характеристике различают такие виды масел: зимнее, летнее и всесезонное. Современные моторы позволяют использовать продукт с низкой вязкостью, так как при этом уменьшается расход топлива.



Классификация по API



По эксплуатационным свойствам имеются две категории: для бензиновых и дизельных двигателей. При покупке товара при необходимости можно проконсультироваться со специалистами.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 4039   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930