» » Электрический автобус Proterra нашел мировой рекорд, пройдя 1100 км за одни день
15-04-2015, 04:08   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Электрический автобус Proterra нашел мировой рекорд, пройдя 1100 км за одни день

Электрический автобус Proterra нашел мировой рекорд, пройдя 1100 км за одни день


Автобусы, движущиеся за счет электрической энергии, прибывают один-одинешенек из самых многообещающих обликов транспорта для пассажирских межрегиональных перевозок, тот или другой в водящемся заменят автобусы с дымными дизельными движками и движками, действующими на сжиженном естественном газе. Но, к раскаянию, еще пока этакие автобусы испытывают почти все затруднения, как и вторые облики электро транспорта. Незначительная дальность их передвижения на один-одинехонек заряде аккумуляторных батарей ограничивает область их применения лишь городской средой, там, где маршруты движения обладают сравнительно незначительную длину и где довольно легко развернуть инфраструктуру пт подзарядки аккумов. Но таковая ситуация может скоро поменяться благодаря технологиям компании Proterra, воплощенным в облике экспериментального междугороднего автобуса, тот или другой на заключительных испытаниях сумел преодолеть расстояние чуток преимущественно 1100 км (700 миль) за 24 часа.

Автобус Proterra передвигался со средней скоростью 50 км в час, что подходит скорости движения в городских договорах. В движение его приводила порядок высоковольтных аккумуляторных батарей и электродвигателей, а в салон автобуса был помещен груз, имитирующий вес пассажиров и их груза. Во пора повторяющихся промежных остановок производилась подзарядка аккумов автобуса, при тот или другой употреблялась уникальная порядок стремительной подзарядки, разработанная компанией Proterra.

Электрический автобус Proterra нашел мировой рекорд, пройдя 1100 км за одни день


Не считая довольно крупный дистанции пробега, самым впечатляющим фактом стала энергетическая эффективность электро автобуса. Ежели пересчитать стоимость энергии, затраченной на передвижение, на стоимость горючего, то расход электро горючего составил около 8.7 литра на сто км (27 миль на галлон, mpg). Это в 6 разов младше расхода автобуса с дизельным движком и в семь разов младше расхода автобуса с движком на естественном газе.

"Проведенные нами тесты прибывают подтверждением того, что целиком электрические автобусы Proterra соединяют в для себя дальность поездки, удобство и многосторонность нормальных автобусов с маленькой ценою передвижения при полном неименьи каких-или вредных выбросов в окружающую среду" - ведает Гарретт Микита (Garrett Mikita), президент компании Proterra, - "И не считая того, основой нашего электро автобуса приходит шасси и кузов нормального автобуса, тот или другой собираются на нормальных заводах, и в принципе, наша порядок быть может встроена в всякий автобус, самостоятельно от его производителя".

В нынешнее время компания Proterra планирует начать опытную использование пары электрических автобусов на Юго-востоке США, где производятся предварительные занятия по творению сети станций промежной подзарядки аккумов. Ежели опытнейшая использование, тот или иной приходит свойского рода демонстрацией, пройдет счастливо, то, полностью возможно, технологии компании Proterra заработают пространное распространение не совсем только на местности США да и в вторых странах.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 864   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930