» » В Европе приготовляются тесты главного грузового кара с движком, действующем на водянистом воздухе
29-03-2015, 09:20   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

В Европе приготовляются тесты главного грузового кара с движком, действующем на водянистом воздухе

В Европе приготовляются тесты главного грузового кара с движком, действующем на водянистом воздухе


В начале лета этого года английская компания Dearman Engine Company планирует начать серию испытаний грузового кара Dearman, тот или другой будет приводиться в деяние тепловым движком, топливом для тот или другой будет выступать водянистый воздух, поточнее один-одинехонек из главных компонентов воздуха - азот. Движки такового разновидности будут употребляться на грузовиках-рефрижераторах, в тот или иной водянистый азот будет также употребляться для остывания перевозимого багажа.

Ежели тесты движков Dearman пройдут счастливо, то общее создание транспортных средств с этими движками может начаться теснее сквозь два года. Использование эких каров дозволит сжать потребление на 1.3 млрд л. дизельного горючего и уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу наиболее чем на миллион тон за срок до 2025 года, окончательного срока, к тот или иной сообразно планам евро правительства на дорогах Европы вообщем не надлежать остаться транспортных средств функционирующих на обычных внешностях горючего.

Не считая того, чтоб замерзнуть частичным выводом экологической вопроса, употребление водянистого воздуха в качестве горючего прибывает выходом из очередной затруднительной ситуации. Все процесс в том, что в Англии и во цельных вторых странах живут промышленные компании, достающие кислород, углекислый газ, аргон и иные газы способом сжижения воздуха. В качестве побочного продукта этих внешностей производства раздобывается неограниченное количество водянистого азота, излишки тот или другой компании просто скидывают в окружающую среду, нанося ей громадный вред и выкидывая дословно на ветер огромное численность энергии, затраченной на остывание воздуха до водянистого состояния.

В Европе приготовляются тесты главного грузового кара с движком, действующем на водянистом воздухе


Движок, действующий на водянистом азоте, был разработан общими усилиями профессионалов компании Dearman, профессионалов английского проектно-технологического бюро Риккардо, институтов Лидса, Бирмингема, Лафборо и Брайтона. Программа испытаний будет проходить под наблюдением профессионалов Ассоциации исследований авто индустрии (Motor Industry Research Association, MIRA), а финансирует проведение цельных занятий правительство Англии и Евро Союза.

"Спецы MIRA рады возглавить чертеж, демонстрирующий 1-ый в мире движок, действующий на водянистом воздухе" - ведает Крис Ривз (Chris Reeves), один-одинехонек из менеджеров MIRA в области новейших и интеллектуальных технологий в транспорте, - "Водянистый воздух - это безусловно новейший вектор развития транспортной техники, он обладает громадный потенциал содействовать выводу вопроса вредных выбросов, тот или другой в больших числах производятся армией транспортных средств".
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1393   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930