» » Компания Goodyear превратила шины в генераторы, снабжающие доборной энергией ваш кар
6-04-2015, 01:58   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Компания Goodyear превратила шины в генераторы, снабжающие доборной энергией ваш кар

Компания Goodyear превратила шины в генераторы, снабжающие доборной энергией ваш кар


В мире электрических и гибридных каров эффективность прибывает главным мгновенно, хоть какое численность истраченной впустую энергии - это понижение дистанции, тот или иной сумеет проехать кар на один-одинехонек заряде аккумуляторных батарей. Для повышения эффективности в авто внедряются различные энергосберегающие и , в частности порядка , и вторые . А не так давно на белоснежный свет явилась совсем новенькая разработка - регенеративные шины, применяющие тепло и вибрацию для получения электрической энергии, применяющейся для подзарядки аккумуляторных батарей кара.

Экие "энергосберегающие" шины показала знаменитая компания Goodyear в рамках Женевского Автосалона, проходившего на прошлой недельке. Пока на белоснежном свете есть едва экспериментальные бывалые эталоны шин Goodyear BH03, собирающих тепловую энергию, выделяющуюся в итоге пары разных действий, и превращающих ее в электричество, поступающее в батарею кара.

Основанием этих шин прибывает покров пьезоэлектрического вещества укрытого под резиной шины. В большинстве случаев пьезоэлектрические мат-лы создают электричество в итоге прибавления к ним мех-ских усилий, но в принесенном случае некоторый термо-пьезоэлектрический субстанция, состав тот или иной держится в тайне, будет преобразовывать в электричество не только лишь энергию мех-ских вибраций, да и избыточное тепло, выделяющееся в резине шины при езде либо поступающее извне.

Водителям отлично не тайна, что при интенсивной езде шины кара греются довольно веско из-за трения, возникающего при контакте шины с дорогой. Свойскую толику в это процесс вносит искренний солнечный свет, вибрация, удары шины о выпуклости дорожного покрытия и само дорожное покрытие, разогреваемое в летнюю пору до высочайшей температуры солнечными полупрямыми. И вся эта тепловая энергия, возникающая в итоге разных действий, будет преобразовываться шинами Goodyear BH03 в электричество, дозволяя кару проехать огромную дистанцию.

К раскаянию, пока неведомо, какое численность энергии способны выработать экие сверхтехнологичные волшебство-шины. Представители компании Goodyear еще сами не могут произнести метко, какова будет эффективность применения их изобретения и сколько могут заслуживать экие шины при соглашении их массового производства. Но в любом случае эта "овчинка заслуживает выделки", ведь хоть какое численность возвращенной либо приобретенной извне энергии - это излишние километры пробега кара, наименьшее численность сожженного бензина либо горючего на тепловых электростанциях.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1512   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031