» » Компания Митсубиши разработала эффективную порядок шумоподавления, созданную для применения в карах
5-05-2015, 14:25   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Компания Митсубиши разработала эффективную порядок шумоподавления, созданную для применения в карах

Компания Митсубиши разработала эффективную порядок шумоподавления, созданную для применения в карах


Спецы компании Митсубиши Electric Corp. разработали новейшую высокоэффективную технологию угнетения и устранения гулов, созданную для подготовительной обработки сигналов для порядков взаимоотношения hands-free и порядков голосового управления разными порядками кара, включая и навигационную налаженность. Порядок шумоподавления создана для извлечения звука людского гласа из сигналов от микрофонов, тот или другой держат массу сторонних звуков и гулов. Порядок непревзойденно справляется с удалением звуков сирен, сигналов, гула стеклоочистителей и вторых звуков переменчивого нрава, тот или другой с большущим произведением удаляются вторыми живущими технологиями.

Управление компании Митсубиши планирует начать применение данной технологии в карах собственного производства с 2018 года, а параллельно с сиим разработка будет приспособиться для ее применения снутри производственных помещений, в лифтах и в вторых участках, страдающих изобилием сторонних звуков.

Компания Митсубиши разработала эффективную порядок шумоподавления, созданную для применения в карах


В большинстве живущих технологий употребляется способ удаления так именуемого неизменного гула, звукового сигнала, частота и амплитуда тот или иной не переменяются с процессом сравнительно долгого медли. Этакий способ, к образцу, с довольно высочайшей точностью справляется с удалением гула от дороги при езде на каре. Все-таки, этот способ терпит полный провал в случае появления динамичных шумовых сигналов, аудио характеристики тот или иной изменяются с высочайшей скоростью, к образцу, шум от встречных транспортных средств, шум от занятия стеклоочистителей и т.п.

Для заключения вышеупомянутой вопроса спецы компании Митсубиши приступили к выводу задачки выделения людского гласа, как говорится, от обратного. Заместо совершенствования алгоритмов определения и угнетения гулов, они сосредоточились на исследовании необыкновенностей голосового механизма жителя нашей планеты, состоящего из голосовых вязок, колеблющихся при выдыхании воздуха, и вторых компонентов голосового тракта.

Компания Митсубиши разработала эффективную порядок шумоподавления, созданную для применения в карах


В итоге проведенных исследований водилась приобретена некоторая математическая "вокальная модель", реализуемая в облике легкой компьютерной нейронной сети, тот или иной учитывала частоту звука, определяемую чертами вибрации компонентов голосового тракта, массу выдыхаемого человеком воздуха и комбинацию фонематических параметров, определяемой неповторимыми для каждого жителя нашей планеты необыкновенностями формы вокального тракта. И, как можнож без усилий додуматься, эта математическая модель довольно свободно извлекала звуки людского гласа из хоть какого, даже самого зашумленного сигнала.

Создав комплекс подходящих программно-технических средств, спецы компании Митсубиши произвели тесты трудоспособности свойской новейшей технологии шумоподавления. На вход порядка подавался довольно сильно зашумленный сигнал, в тот или другой имелось максимум случайных непериодических элементов. Новенькая разработка дозволила убрать порядка 96 процентов гулов, в то период, как фаворитные эталоны вторых технологий шумоподавления в тех же критериях преодолели с угнетением итого 78 процентов гула.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1447   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930