» » Компания Visteon показывает новейшую авто приборную панель, управляемую с помощью движений глаз
4-04-2015, 19:06   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Компания Visteon показывает новейшую авто приборную панель, управляемую с помощью движений глаз

Компания Visteon показывает новейшую авто приборную панель, управляемую с помощью движений глаз


Нам теснее приходилось созидать , присоединенные к , телекам, и телефонам. Сейчас же популярная компания Visteon Corporation дополнила приведенный выше ряд авто. Нет, установка, сделанное компанией Visteon, не создано для того, чтоб пустить человеку вероятность вести собственный кар с помощью движений его глаз. Это установка, приборная панель HMeye, создано для того, чтоб прирастить удобство использования и повысить сохранность движения в целом за счет минимизации деяний и движений, требующихся водителю для управления информационно-веселительной налаженностью и некими отделами его кара.

Идет отметить, что заглавие приборной панели HMeye унаследовано от ведомого термина HMI (Human-Machine Interaction), тот или иной употребляется для определения порядков, дозволяющих человеку взаимодействовать с многообразными электронными установками и механизмами.

Основание порядка приборной панели HMeye, сочиняют немножко камер, размещенных на самой панели и на управляющем колесе. Предоставленные с этих камер дозволяют верно отследить положение башки, направление взора водителя и движения, совершаемые его очами. Это, в свойскую очередь, дозволяет компу рассчитать, на какую число жидкокристаллической приборной панели глядит шофер в настоящий причина медли.

Компания Visteon показывает новейшую авто приборную панель, управляемую с помощью движений глаз


Невзирая на то, что управление цельными нередко употребляемыми функциями, таковыми как управление климат-контролем, радио и навигационной налаженностью, возложены на порядок управления взором, особо критические функции, этакие, как смена облика приборной панели, управление поворотными сигналами и показным светом, оставлены на управлении от обычных клавиш и рычагов. Это, по сужденью разрабов, не предоставит налаженности произвести никаких небезопасных деяний в случае ложного определения движений глаз водителя.

Мысль, тот или другой выпита в принципы занятия панели HMeye, содержится в том, чтоб высвободить водителя от необходимости тянуться и дотрагиваться каких-или компонентов управления приборной панелью и иных порядков кара, ведь для этого водителю требуется убрать руку с управляющего колеса и отвести собственный взор от дороги. Все же, для применения панели HMeye водителю все еще требуется, пусть и не на долгое пора, отводить собственный взор от дороги, потому достоинства порядка HMeye перед порядками голосового управления все еще немножко сомнительны.

И в заключение заслуживает увидеть, что приборная панель HMeye компании Visteon теснее приходит не единственной налаженностью в тот или другой употребляется разработка отслеживания движений глаз водителя. На белоснежном свете имется к тому же порядок Eyetracker, разработанная исследователями из института Фраунгофера, Германия, лишь эта порядок употребляется в немножко других целях - для диагностирования вялости и растерянного заинтересованности жителя нашей планеты, находящегося за рулем кара.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 899   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031