» » Что представляют собой гидроактивные инъекционные составы?
15-09-2023, 15:01   Раздел: Новости науки и техники   Комментариев: 0  

Что представляют собой гидроактивные инъекционные составы?

Воздействие влаги приводит к ускоренному разрушению конструкций любого здания, а к также образованию на них плесени. По этой причине крайне важно выполнять гидроизоляцию фундамента https://xn----7sbbnhcldfp2b6a2p.su/services/gidroizolyatsiya/gidroizolyatsiya-fundamenta/, подвала, кровли и т. д. Существует множество материалов, предназначенных для решения этой задачи, в том числе гидроактивные инъекционные составы. Что же они собой представляют?



Что представляют собой гидроактивные инъекционные составы?


Ключевые особенности средства



В качестве основы для гидроактивных составов используются различные полимерные соединения, включая полиуретановые смолы. При контакте материала с водой происходит химическая реакция. Состав увеличивается в объеме и образует жесткую пену, имеющую закрытую мелкоячеистую структуру. Она быстро заполняет все свободное пространство в месте нанесения и затвердевает. Высохший состав обладает водонепроницаемостью.



Материал характеризуется очень быстрым высыханием. Благодаря этому он является оптимальным вариантом для устранения напорных течей. Гидроактивные составы помогают как временно остановить воду, так и закупорить, к примеру, трещину на длительное время.



Материал также отличается хорошей адгезией. Он универсален и может быть нанесен практически на любые основания - каменные, бетонные, кирпичные и т. д. Гидроактивные составы могут быть использованы для гидроизоляции не только конструкций жилых домов, но и бассейнов, дамб, колодцев, коллекторов и т. д.



Отличительной особенностью материала является низкий уровень вязкости. Это позволяет использовать гидроактивные составы для герметизации даже труднодоступных участков.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 773   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930