» » Как выбрать клей для керамогранита.
28-08-2022, 20:40   Раздел: Дизайн и креатив   Комментариев: 0  

Как выбрать клей для керамогранита.

Клей за плиткой керамогранита не виден, но это не повод не обращать на него внимания при выборе. Его эксплуатационные характеристики зависят от надежности крепления декоративного материала, его сохранности при механических повреждениях и давлении. В этой статье мы рассмотрим основные разновидности клеев и расскажем об их преимуществах и недостатках. Кстати, если вам нужен клей для керамогранита, то вам обязательно нужно перейти по этой ссылке.

Как выбрать клей для керамогранита.


Клеевые смеси на основе цемента
Они являются самыми распространенными на рынке, пользуются большим спросом и очень популярны. Смеси для керамогранита продаются как в сухом, так и в разбавленном виде. Первый востребован профессионалами, которые хотят варьировать консистенцию ингредиентов для достижения желаемого результата, а второй - для неопытных домашних мастеров, не имеющих "чувства" раствора.

Преимущества этого материала включают низкую стоимость, широкую доступность, продажу в готовом к использованию виде, отсутствие необходимости разбавления и, следовательно, отсутствие ошибок концентрации для неопытных пользователей. Цементная смесь также быстро сохнет. Помимо песка и мелкозернистого цемента, существуют эластичные добавки, которые повышают связующие свойства состава и улучшают срок его службы. Еще одним преимуществом клеевых составов на цементной основе является то, что их можно использовать во влажных помещениях.

Однако из-за недостаточной эластичности клеи на цементной основе не подходят для крепления толстого керамогранита к вертикальным поверхностям.

Клеи для плитки на основе эпоксидной смолы
Также называется полиуретаном. Поставляется в виде смеси двух препаратов и должен быть смешан в соответствии с инструкцией. Одним из преимуществ материала является его высокая эластичность и, следовательно, сцепляющие свойства. Недостатком смеси является ее высокая цена. Однако это вполне оправдано, поскольку клеевой состав на основе эпоксидной смолы явно превосходит аналогичные цементные составы по многим параметрам, а именно: влагостойкости, морозостойкости, эластичности, прочности и долговечности. Кроме того, клеи на основе эпоксидной смолы лучше подходят для использования в помещениях с повышенной влажностью.

Дисперсионные клеевые составы
Они состоят из одного компонента и поэтому могут быть использованы сразу. Их не нужно смешивать, необходимо соблюдать пропорции и беспрекословно следовать инструкциям, как и в случае с эпоксидными клеями. Соответствует свойствам последнего, но стоит дороже.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 529   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031