» » Чертеж Loon - Летающий веб!
15-04-2015, 11:36   Раздел: Интернет технологии   Комментариев: 0  

Чертеж Loon - Летающий веб!

Современное сообщество сейчас тяжело обходится без веба. Веб содействует развитию почти всех проектов, экие как "", "Обучение за рубежом" и т.д. В сети происходит общение, служба, бизнес, обучение и почти все иное. Все же далековато не многим не секрет, что две трети землян не обладают доступа к вебу, а конкретно в отдалённых местностях и поселениях.


Чертеж Loon - Летающий веб!

Loon - чертеж Гугл предназначенный для того, чтоб каждый сумел пользоваться мировой сетью. Сеть воздушных шаров формируется в стратосфере опосля пуска в воздух.


Шары странствуют вокруг света под стратосферой, на вышине 20 км, что прибывает в дважды выше, чем летают самолеты. Под воздействием ветров разнообразных направлений шары движутся в случайном направлении. С поддержкою специальной антенны крепящейся на дом, подключение к сети Веб происходит сквозь передачу сигнала от шары.


Каждый шар может обеспечить касательство со скоростью 3G с светом на расстоянии около 40 км. Для проекта пока применяют радиочастоты Loon ISM (2,4 и 5,8 ГГц), тот или иной доступны целым. Заряжаться аэростаты сквозь солнечные батареи, размещенные на их.


Чертеж Loon - Летающий веб!


Для старта в небо 30 шаров избрали Новейшую Зеландию (Кентербери). 50 тестировщиков пробуют настроить с ими касательство. В предстоящем в Гугл планируют расширять территориальные границы свойского проекта. Компания Гугл обнаружена для сотрудничества с партнерами, там готовы делиться опытом в сфере веб-соединения в отдалённых местностях и поселениях.



Подробнее познакомиться с проектом Loon юзеры веба могут благодаря посвященной страничке Google+.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 736   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930