» » Solar Impulse 2 - 1-ый "солнечный самолет", тот или иной предпримет попытку кругосветного перелета
14-04-2015, 10:39   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Solar Impulse 2 - 1-ый "солнечный самолет", тот или иной предпримет попытку кругосветного перелета

Solar Impulse 2 - 1-ый "солнечный самолет", тот или иной предпримет попытку кругосветного перелета


На страничках нашего веб-сайта вы отыщете множество субстанций, посвященных , его творцам и . С причины главного полета в 2010 году самолет Solar Impulse теснее налетал множество часов, сделал и , а на данный момент его создатели Андре Боршберг (Andre Borschberg) и Бертран Пикар (Bertrand Piccard) анонсировали близкое новое творение, новейший самолет Solar Impulse 2, тот или иной приходит модернизированным и усовершенствованным вариантом самолета Solar Impulse. И примерно спустя год "солнечный" самолет Solar Impulse 2 произведет попытку сделать то, чего же еще не удавалось сделать ни один-одинехонек летательному аппарату - совершить перелет, продолжительностью 5 полных суток, с 1-го континента на второй, не затратив на это ни капли горючего.

Solar Impulse 2 - 1-ый "солнечный самолет", тот или иной предпримет попытку кругосветного перелета


Ряд полетов, , в ходе тот или другой имелись побиты 8 глобальных рекордов из области полетов на солнечной энергии, проявили все недостачи и ограниченные площади агрегата имеющегося самолета. Анализ этих недостач указал на то, что самолет Solar Impulse не сумеет перенести цельных проблем кругосветного перелета, и Боршберг с Пиккардом приняли вывод о начале творения новейшего самолета Solar Impulse 2.

Невзирая на то, что по агрегата и внешнему облику самолет Solar Impulse 2 очень подсказывает собственного предшественника, в новеньком самолете употреблен целый ряд самых идущих в ногу со временем технологий, некие из тот или другой имелись разработаны только для него. "Аммиачно-щелочной электролит для аккумуляторных батарей дозволил заработать наиболее высочайшие характеристики энергетической густоты, в агрегата самолета употреблены нанотехнологии, разработанные компанией Bayer MaterialScience, а компания Decision предоставила технологии углеродистых волокон, тот или иной дозволили сделать агрегат самолета еще больше свободной и наиболее крепкой" - разъясняется на интернет-веб-сайте Solar Impulse.

Solar Impulse 2 - 1-ый "солнечный самолет", тот или иной предпримет попытку кругосветного перелета


Размах крыльев самолета Solar Impulse 2 сочиняет 72 м., что превосходит размаха крыльев пассажирского аэробуса Boeing 747. При всем этом суммарный вес самолета примерно одинаков весу кара среднего класса. Плоскости циклопических крыльев и высшая часть фюзеляжа самолета возмещены 17248 ячейками монокристаллических кремниевых солнечных батарей, толщина тот или другой сочиняет в итоге 135 микрон. Вырабатываемая солнечными батареями энергия хранится в литий-полимерных аккумуляторных батареях, располагающихся снутри 4 двигательных гондол, где еще размещаются модули силовой электроники, регулирующие температуру и степень заряда аккумов. Энергия от солнечных и аккумуляторных батарей приводит в деяние четыре электродвигателя, мощностью по 17.5 лошадиных сил каждый, тот или другой хватить для обеспечения скорости полета в 20 отделов (35 км в час) на густой возвышенности и 31.5 участок (56 км в час) на наибольшей возвышенности.

Беря во внимание скорость полета, кругосветный перелет, точно, не быть может прытким перелетом. Оттого, как и ранее, Боршберг и Пиккард будут сменять друг дружку в точке каждого приземлений. Да и в этих договорах каждому из пилотов приведется в полной мере испытать на для себя неудобства долгого, в процесс пары суток, присутствия в тесноте негерметичной и неотапливаемой кабины. Это приходит основной предпосылкой того, что самолет Solar Impulse 2 заработал многоцелевую кабину, тот или иной в случае необходимости может трансформироваться в спальное участок, туалет либо в спортивный тренажер. Парашют, спасательный плот и набор выживания упакованы в спинке раскладного пилотского сиденья.

Solar Impulse 2 - 1-ый "солнечный самолет", тот или иной предпримет попытку кругосветного перелета


При разработке агрегата самолета Solar Impulse 2 команде довелось столкнуться с множество технических вопросов, тот или иной имелись решены методом физических усилий либо "мозгового штурма". "Для того, чтоб сделать нашу мечту сущьностью, нам довелось драться за действенное употребление каждого ватта энергии Солнца. Мы отыскали все доступные пути повышения эффективности службы каждого отдела и каждой единицы оборудования самолета. И это стало вероятным только лишь благодаря опыту каждого члена нашей команды, тот или иной был заработан при твореньи и эксплуатации самолета предшествующего поколения" - поведал Андре Боршберг.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 750   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930