» » "Солнечный" самолет Solar Impulse 2 отправился совершать кругосветный перелет
6-04-2015, 02:41   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

"Солнечный" самолет Solar Impulse 2 отправился совершать кругосветный перелет

"Солнечный" самолет Solar Impulse 2 отправился совершать кругосветный перелет


Швейцарцы Андре Боршберг (Andre Borschberg) и Бертран Пиккард (Bertrand Piccard) приступили к выполнению собственного издавна намеченного плана, тот или иной содержится в необыкновенно с помощью энергии Солнца. Модернизированный позавчера, 8 марта 2015 года, сделал взлет с полосы аэродрома в Абу-Даби и забрал курс на восток в сторонку Омана. Надлежит отметить, что вылет вначале планировался на февраль, но он был перенесен на наиболее поздний срок из-за мощных ветров и дурной погоды. Но в ближайшее время погода нормализовалась и сейчас самолету предстоит совершить немножко перелетов и провести в корпоративной трудности наиболее 500 часов в воздухе.

"Солнечный" самолет Solar Impulse 2 отправился совершать кругосветный перелет


Напомним нашим чтецам, что основным солнечным самолетом Андре Боршберга и Бертрана Пиккарда был самолет , на тот или иной они сделали . При всем этом, самая долгая количество этого перелета сочиняла 18 часов. Новейший же самолет Solar Impulse 2 обладает сверхлегкую агрегат, изготовленную из углеродистого волокна, новейшие аккумуляторные батареи и массу вторых технологий, дозволяющих с наибольшей эффективностью употреблять солнечную энергию. Это, по воззрению конструкторов, дозволит самолету не зависеть от конфигураций критерий солнечного освещения, летать деньком и ночкой в самых разнообразных метеорологических договорах. Самолет Solar Impulse 2, аккуратно на теоретическом уровне, способен совершить кругосветный перелет, не сделав ни одной остановки, но, из-за неудобств, тот или иной испытывают пилоты во пора нахождения в воздухе, перелет разбит на немножко шагов, обладающих разнообразную дистанцию.

Самолет Solar Impulse 2 обладает изящную агрегат и чем-то подсказывает громадную стрекозу. Размах его крыльев сочиняет 72 м. и это главным образом, ежели размах крыльев аэробуса Boeing-747. При эких размахах самолет весит в итоге 2.3 тонны, а размер его пилотской кабины сочиняет 3.8 кубических м., что сравнимо с объемом телефонной будки. Природно, что в эких договорах и речи не следует ни о каких "благах цивилизации", эких как постель, душ либо 2-ой пилот. Оттого для того, чтоб отдохнуть от полета, в тот или иной пилоту доведется бодрствовать практически всегда, Андре Боршберг и Бертран Пиккард будут попеременно поменять друг дружку. Единственным удобством приходит наличие встроенного в кресло пилота туалета, без тот или иной пилот навряд ли сумеет вынести самый рослый шаг перелета, тот или иной продлиться 5 суток.

"Солнечный" самолет Solar Impulse 2 отправился совершать кругосветный перелет


Движки самолета Solar Impulse 2 сумеют обеспечить среднюю стабильную скорость в участке 20 отделов (37 км в час). Таковая скорость приходит очень черепашьей не только лишь для полетов на самолете, кар, двигающийся по поверхности может добиться участка рекомендации еще скорее. Ну и Бертран Пиккард, совершая кругосветный полет на воздушном шаре в 1999 году, сделал это с большей скоростью. Но не скорость приходит основной в этом странствии, оно приходит демонстрацией вероятностей идущих в ногу со временем солнечных технологий и технологий, связанных с вторыми внешностями другой энергетики.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1074   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930