» » BYD Lancaster eBus - самое крупное на нынешний на днях электрическое транспортное средство
29-04-2015, 19:38   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

BYD Lancaster eBus - самое крупное на нынешний на днях электрическое транспортное средство

BYD Lancaster eBus - самое крупное на нынешний на днях электрическое транспортное средство


Ежели речь заглядывает о электрическом транспорте, двигающемся только за счет энергии аккумуляторных батарей, то на разум не прибывает ничего, что по масштабам превосходило бы обычный легковой кар. Но, на проходившей не так давно в Хьюстоне выставке Южноамериканской ассоциации публичного транспорта (American Public Transportation Association, APTA) китайская компания BYD Motors представила интересу общественности то, что без колебаний можнож именовать наибольшим в мире электрическим транспортным средством на аккумуляторных батареях - электрический автобус Lancaster eBus, длина тот или другой сочиняет 18.2 м..

Должно увидеть, что компания BYD сделала автобус Lancaster eBus с прицелом, в главную очередь, на южноамериканский рынок, в взаимоотношения с сиим водилось забрано и заглавие этого транспортного средства, тот или иной прибывает заглавием один-одинехонек из городов в Калифорнии. По внешнему облику автобус Lancaster eBus схож на традиционные городские автобусы с полуторным кузовом, но "под его капотом" укрыто множество самых бранных достижений из области электрических приводов, аккумуляторных батарей, правящей электроники и остальных смежных областей.

Каждое колесо автобуса приводится в движение интегрированным в него электродвигателем, тот или другой располагает запас по мощности в 20 процентов. Это дозволит автобусу с легкостью преодолевать холмистые городские дороги, перевозя до 120 пассажиров сразу. При всем этом, один-одинехонек заряда аккумуляторных батарей довольно для преодоления расстояния наиболее 288 км при соглашении полной загрузки пассажирами.

BYD Lancaster eBus - самое крупное на нынешний на днях электрическое транспортное средство


О аккумуляторных батареях автобуса Lancaster eBus быть достойным поведать подробнее. В автобусе применяются "фирменные" железо-фосфатные батареи, емкости тот или другой довольно для службы автобуса в процесс в итоге рабочего дня. Это значит, что автобус может заряжаться ночкой, иной раз пассажирская перегрузка понижается и на маршрутах остается маленькое численность машин. Период полного заряда батареи сочиняет от 2 до 4 часов, батарея может вынести 10 тыщ циклов заряда-разрядки, сохранив при всем этом 70 процентов от начальной емкости. Этого обязано хватить на 25 лет эксплуатации, что главным образом, чем период "жизни" кузова и мех-ских участков автобуса.

Кроме высочайшей емкости, долговечности и надежности, аккумуляторные батареи Lancaster eBus могут вынести действие обнаруженного огня, довольно мощных мех-ских деформаций и ударов. А в случае необходимости, один-одинехонек автобус готов стать зарядной станцией для второго этакого автобуса либо дать энергию из собственных аккумов в энергетическую сеть совместного рекомендации, что будет неподражаемо полезно в вариантах различных чрезвычайных ситуаций.

Кроме автобуса Lancaster eBus на выставке APTA компания BYD Motors дарила очередной электрический автобус - автобус Transit, длина тот или другой сочиняет 12.2 м.. Этот автобус предназначен для движения по загородным маршрутам, он способен пройти на один-одинешенек заряде аккумуляторных батарей дистанцию в 402 километра. А за 24 часа этот автобус способен пройти расстояние наиболее 1200 км, истратив на это электрическую энергию, ценою до 200 баксов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 983   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930