» » Кар-бот Ауди Q5 приготовляется пересечь Америку вполне в автоматическом режиме
30-03-2015, 10:48   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Кар-бот Ауди Q5 приготовляется пересечь Америку вполне в автоматическом режиме

Кар-бот Ауди Q5 приготовляется пересечь Америку вполне в автоматическом режиме


На проходившей в январе этого года выставке CES 2015 компания Delphi Automotive, занимающаяся , представила личный свой кар-бот, сделанный на основанию модернизированного кара Ауди Q5. А в самом ближнем водящемся эта компания планирует выпустить близкое детище на дорогу, и не попросту выпустить, а совершить странствие сквозь всю Америку без остатка в автоматическом режиме. Сообразно планам, кар-бот Ауди Delphi отправится в путь 22 марта из Сан-Франциско, и ежели все пройдет нормально, то сквозь недельку он без помощи других прибудет в Нью-Йорк. И желая на водительском участке всегда будет находиться человек, он не будет дотрагиваться ни руля, ни вторых органов управления.

Управление компании Delphi в ходе данной поездки собирается провести генеральную проверку цельных употребленных ними технологий. Не считая этого, кар, двигаясь по 6-8 часов в день, соберет массу принесенных, дотрагивающихся необыкновенностей автоматического движения по дорогам многообразного разновидности, в различных погодных соглашениях и в различных режимах движения. Человек, находящийся на водительском участке, воспримет на себя управление каром лишь в том случае, ежели у налаженности управления появятся какие-нибудь препядствия и она сама "попросит" жителя нашей планеты о этом.

Кар Ауди Delphi практически напичкан разными технологиями, дозволяющими ему выслеживать окружающую обстановку. Предоставленные порядку управления поставляют 6 лазерных сканеров, 6 радаров и множество камер, найденных со цельных стран кара. Налаженность управления каром, ориентируясь на зарабатываемые предоставленные, способна без помощи других зачислять трудные вывода, включая аварийную остановку, движение по дороге с 4-мя полосами, поддержание данной скорости и проведение маневров обгона. Кропотливый анализ окружающей обстановки дозволяет кару избегать препятствий, пешеходов, велосипедистов и даже мусора, тот или другой внезапно попадает на дорожное полотно. А в случае, ежели налаженность считает, что она может оказаться не в состоянии победить с вопросом, она завлекает заинтересованность водителя голосовыми извещениями и световыми сигналами, и передает ему позже управление.

Надлежит отметить, что кар Ауди Delphi теснее успел всего ничего "побегать" по дорогам в участке Силиконовой Равнины и на участке меж Сан-Франциско и Лос-Анджелесом. Но поездка от Сан-Франциско до Нью-Йорка, в случае ее удачного завершения, станет самой рослой поездкой, абсолютной каром-роботом в Северной Америке.

Управление компании Delphi Automotive пока не извещают никакой инфы о собственных планах касательно производства собственных каров-ботов. Но они полагаются, что их разработки позднее разыщут использование в карах водящих глобальных автопроизводителей, что приведет к повышению степени сохранности дорожного движения и понижению дорожно-транспортных происшествий.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1444   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930