» » Новинки с выставки IDEX 2015
28-04-2015, 21:00   Раздел: Военные технологии   Комментариев: 0  

Новинки с выставки IDEX 2015

Суданская гаубица дебютирует на IDEX 2015

Новинки с выставки IDEX 2015

Суданская 122-мм самоходная гаубица Khalifa-1 с орудием отчасти поднятым и повернутым на право

Компания из Судана Military Industry Corporation (MIC) на выставке IDEX 2015 препровождает обширную линейку вооружения и военной техники.


Один-одинехонек из самых увлекательных экспонатов, представленных на выставке, приходит 122-мм самоходная гаубица Khalifa-1, тот или другой теснее состоит на вооружении суданской армии и в первый раз дебютирует на интернациональной арене.

Khalifa-1 базируется на шасси высочайшей проходимости Камаз 43118 с колесной формулой 6x6 с целиком защищенной четырехдверной кабиной, в тот или другой располагается увольнение из 5 человек. Сейчас кабина не располагает налаженности кондиционирования.

В задней количества шасси найден лафет с орудием в сборе от пространно всераспространенной русской 122-мм буксируемой гаубицы Д-30. Гаубица Khalifa-1 располагает ручное горизонтальное наведение на 40` на лево и на право, углы вертикального наведения ограничиваются спектром от -5` до +70`, жаждая наведение поверх кабины окончательно располагает близкие ограничения.

Новинки с выставки IDEX 2015

При развертывании на позиции для стрельбы задние стабилизаторы спускаются с помощью гидравлических приводов. Железные борта также откидываются вниз с подмогой гидравлики для получения стремительного доступа расплаты к боекомплекту. Боекомплект раздельного заряжания, снаряд и подходящий заряд в традиционной зарядной гильзе; итого на машине располагается 45 снарядов и зарядов.

Наибольшая дальнобойность зависит от композиции снаряд/заряд, но оценивается на степени 17 км. Заявленная наибольшая скорострельность сочиняет 8 выстрелов в минутку.

Нормальная 122-мм гаубица Д-30 буксируется грузовиком 6x6, тот или иной также перевозит увольнение и боекомплект готовых 122-мм выстрелов. За счет конструкции налаженности на шасси грузовика 6x6 завышенной проходимости она делается веско мобильнее. Это дозволяет занимать огневую позицию и далее покидать ее еще прытче, что мастерит артиллерийскую порядок наименее уязвимой при контрбатарейном огне.

Aravis для миссии ООН в Габоне

Новинки с выставки IDEX 2015

Защищенный кар Aravis 4x4 с найденным боевым модулем Kongsberg Protector, вооруженным 12,7-мм пулеметом M2 HB

В согласовании с договором, выданным компании в октябре 2014 года, компания Nexter Systems в июне 2015 года поставит 12 защищенных каров Aravis 4x4 в Республику Габон. Они будут приданы батальону, развернутому миссией по стабилизации в Центральноафриканской республике MINUSCA, работающей по мандату ООН.

В нынешнее время эти авто делаются в заводских условиях компании Nexter Systems во Франции. На машинки Aravis будут определены дистанционно управляемые башни Nexter System ARX20 RCT, вооруженные 20-мм пушкой M621. С целью роста ватерпаса охраны от всесущих реактивных гранатометов РПГрам-7 на их будет найдена порядок охраны PG-Guard (фото внизу). Для проведения разведывательных задач они также будут возить на борту наземный бот Nerva от Nexter Robotics.

Новинки с выставки IDEX 2015

По предоставленным компании Nexter Systems кар Aravis в базисной комплектации располагает самый высочайший степень охраны в свойском классе от самых различных угроз на поле боя, включая огонь стрелкового орудия, мины и рукодельные взрывные агрегата (СВУ). Aravis располагает высочайший степень внедорожной проходимости, так как он базируется на шасси Мерседес-Benz UNIMOG U-5000 (4x4).

Главным покупателем Nexter Aravis стала французская армия, тот или другой с 2009 года имелось поставлено 15 машин. 11 машин водились развернуты в Афганистане для инженерных подразделений французского контингента, употребляющих порядок разминирования MBDA SOUVIM 2. Оставшиеся четыре машинки Aravis водились оставлены во Франции для обучения. Франция в нынешнее время завершила свойскую деятельность в Афганистане.

На авто французской армии Aravis воцаряются дистанционно управляемый боевой модуль Kongsberg, вооруженный 12,7-мм пулеметом M2 HB, коммуникационное оборудование Thales PR4G, порядок камер Exavision для обеспечения круговой ситуационной осведомленности и электронные агрегата для борьбы с СВУ.

Жаждая компания Although Nexter Systems никогда не подтверждала договор с Саудовской Аравией, она поставляет данной стране 200 машин Aravis 3-мя партиями; в нынешнее время идут поставки основной партии в числе 73 штук. На некие из их найдена дистанционно управляемая башня Nexter Systems ARX20 RCT. Не считая варианта транспортера собственного состава в Саудовскую Аравию поставляются и спец варианты.

Компания CMI Defence показывает свойскую новейшую башню

Новинки с выставки IDEX 2015

Desert Piranha 5 с найденной новейшей модульной башней серии 3000 от компании CMI Defence

На IDEX 2015 бельгийская компания CMI Defence в первый раз изобразила свойскую новейшую модульную башенную порядок Cockerill 3000 MTS (modular turret system). Башня показывается на боевой бронированной машине Desert Piranha 5 8x8 производства компании General Dynamics European Land Systems.

Как число экспозиции компании на щите 12-C35 башня Cockerill 3000 MTS показывается с проверенной в боевых договорах 30-мм пушкой ATK Armament Systems Mk44 с двойной подачей (быть может заменена 40-мм пушкой) и 7,62-мм спаренным пулеметом.

Это вооружение наводится на целься с помощью современной компьютерной налаженности управления огнем, командир и стрелок обладают стабилизированный дневной/ночной прицельный комплекс, включающий также лазерный дальномер. На выставке башня показывается с продвинутым панорамным прицелом командира, тот или иной дозволяет захватывать и истреблять цели в поисково-ударном режиме.

С целью исполненья разнородных запросов заказчиков в башню Cockerill 3000 MTS может водворяться самое различное вооружение. Среднекалиберные варианты включают пушки калибров 25 мм, 30 мм, 35 мм, 40 мм и 50 мм, тогда как наиболее тяжкое вооружение включает 90-мм и 105-мм нарезные пушки.

Крупнокалиберные пушки могут стрелять противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР) из ствола на дальность 5000 метров, что веско превосходит дальнобойность нарезной пушки. ПТУР веет тандемную противотанковую кумулятивную боевую число для ликвидирования цельнее, оборудованных порядками динамической охраной.

Для башни в наличии водится великий выбор опционального вооружения, включая спаренные пулеметы, определяемые на крыше дистанционно управляемые боевые модули с разнообразным вооружением вплоть 40-мм автоматических гранатометов, пусковые конструкции дымовых гранат и ПТУРы, запускаемые с рельсовой устремляющей либо из трубы-контейнера.

Набор модульной охраны башни обеспечивает наибольший степень баллистической охраны в согласовании со эталоном STANAG 4569 Level 5.

На выставке представлена платформа для высокомощного лазера

Новинки с выставки IDEX 2015

Многоцелевая бронированная машинка Boxer 8x8 MRAV компании ARTEC с лазером мощностью 5 кВт, найденным на крыше

Компания Rheinmetall инвестировала внушительные суммы в планирование и разработку высокомощных лазеров HEL (high-energy laser) для боевого употребления. На выставке IDEX 2015 компания показывает порядок, интегрированную на многоцелевую бронированную машинку Boxer 8x8 MRAV (multi-role armoured vehicle) производства компании ARTEC.

Во период испытаний, проведенных в Швейцарии в пребываньи пары иностранных делегаций высочайшего ватерпаса, компания Rheinmetall изобразила свойскую порядок HEL, найденную на три наземных платформы. Не считая Boxer MRAV 2-мя иными платформами водились гусеничный БТР RUAG Defence M113 и защищенный грузовик завышенной проходимости Tatra 8x8.

Новинки с выставки IDEX 2015

Во период демонстрации в Швейцарии агрегат Boxer HEL нейтрализовала крупнокалиберный пулемет увеличенного размаха, принятый на пикап

Новинки с выставки IDEX 2015

Две демо платформы Boxer MRAV и БТР M113

В нынешнее время машинка Boxer подготовлена для конструкции лазера мощностью 5 либо 10 кВт, тот или другой схожи по массе и размеру. Тут на выставке IDEX на машине определено агрегат HEL мощностью 5кВт под обозначением Mobile HEL Effector Wheel XX. Он выделяется особым исправным модулем HEL, в тот или иной в полной мере реализовано превосходство проприетарных ноу-хау Rheinmetall, тот или другой базируются на технологии наложения проблеска.

БТР RUAG M113 был оборудован исправным агрегатом HEL мощностью 1 кВт, заработавшим обозначение Mobile HEL Effector Track V, тот или другой удачно показало удаленный подрыв боеприпаса. 3-я контейнерная агрегат HEL мощностью 20 кВт на грузовике Tatra 8x8 заработала обозначение Mobile HEL Effector Container L. Римские числа V, XX и L подходят категориям лазера 5 кВт, 20 кВт и 50 кВт.

Компания Rheinmetall Air Defence также испытала личный комплекс ПВО Skyshield, в тот или иной 35-мм пушка имелась заменена конструкцией HEL. Во период испытаний в Швейцарии лазерное исправное агрегат Skyshield HEL смогло удачно убить немного нападающих минометных снарядов.

По предоставленным компании Rheinmetall дальность поражения этого технологического демо эталона сочиняет 3000 метров, рост на 1000 метров по сопоставлению с плодами прошлых демонстраций конструкций HEL.

Главным образом повинностей для Ajban LAV

Компания Nimr Automotive из Объединенных Арабских Эмиратов на данный момент ведет полномасштабное создание близкого возрастающего семейства беглых защищенных машин LAV (light armoured vehicle), в нынешнее время отнесенных к так именуемому классу Ajban. Создание опытнейшей партии началось два года назад и число машин, сошедших с производственной полосы в конфигурациях 4x4 и 6x6, веско превысило 1000 штук.

На выставке IDEX 2015 имелось объявлено о том, что вооруженные множества ОАЭ выдали договор компании Nimr Automotive еще на 500 машин плюс на модернизацию ранее выпущенных 500 машин.

Машинка поставляется и в иные страны, включая Бахрейн, Египет и Ливию; не считая того, реализуется программа по общему производству в Алжире из машинокомплектов, поставляемых из ОАЭ.

Ajban описывается компанией как семейство модульных каров LAV, тот или другой доступны в вариантах с двухместной и четырехместной кабиной с грузовой платформой в задней количества. С целью понижения стоимости жизненного цикла все варианты обладают однообразный силовой установка и приводы.

Силовой установка кара Ajban состоит из шестицилиндрового дизельного мотора Cummins мощностью 300 литр..с., соединенного с автоматической коробкой Allison 3000SP и двухскоростной раздаточной коробкой. Это дозволяет развить скорость на шоссе до 110 км/ч. Также водится потенциал конструкции дизельного мотора мощностью 350 литр..с.

Новинки с выставки IDEX 2015

Ajban в конфигурации 6x6

Кар располагает самостоятельную подвеску с двойными поперечными рычагами; центральная порядок накачки колес следует трафаретно, что рассчитывается принципиальным для деяний в пустыне. В колесах определены боестойкие вставки, водится порядок управления энергопотреблением, спереди найдена лебедка.

Был разработан спец вариант для сил внутренней сохранности, тот или иной выделяется десятиместной упрочненной кабиной с бойницами и лючками на крыше. На каре также найдена порядок камер для роста ватерпаса ситуационной осведомленности.

Неплохим образцом реализации наиболее спец варианта на основе конфигурации 6x6 приходит вариант противовоздушной защиты. В данном варианте на машинку быть может найдена дистанционно управляемая башенка с пусковыми агрегатами ракет MBDA Mistral класса «земля-воздух». Также водится потенциал интеграции дистанционно управляемого модуля с 30-мм пушкой. В конфигурации грузовой платформы на вариант 6x6 могут водворяться разные контейнеры для наиболее специализированных боевых задач.

В первый раз тут на выставке IDEX показывается вариант Ajban для особых сил Special Forces (SF) с обнаруженным вершиной для роста обзорности и ведения видовой разведки. На него можнож определять разнообразное вооружение, или цапфенное, или на опорном кольце, к примеру пулемет либо пушку.

Этот вариант располагает совместную массу 7500 кг, из тот или другой на нужный груз приходится 2500 кг, включая экипаж, вооружение и снаряжение. В базисной комплектации вариант Ajban SF не защищен, но по мере необходимости быть может оборудован противопульными и противоминными комплектами охраны.

Главным образом огневого могущества для Boxer

Машинка ARTEC Boxer в нынешнее время развернута в армиях Германии и Нидерландов, где как правило употребляется в варианте бронетранспортера, а также в наиболее специализированных вариантах, к примеру санитарном и пт управления. С целью ублажения потребности возможных иностранных заказчиков в боевой машине пехоты, Boxer в первый раз показывается на Ближнем Востоке в конфигурации БМП.

На щите компании Krauss-Maffei Wegmann на машинку Boxer найдена дистанционно управляемая башня. Таковая же башня быть достойным на германской гусеничной БМП Puma, тот или другой в нынешнее время делается для германской армии.

Эта современная башня вооружена 30-мм пушкой Mauser MK 30-2 с двойной подачей, тот или другой может стрелять разнообразными видами боеприпасов, включая не так давно разработанный боеприпас воздушного подрыва ABM. Порожние 30-мм гильзы выбрасываются из башни. В спаренной конфигурации вблизи с пушкой найден 5,56-мм пулемет, не считая того, на башне определены пусковые конструкции 76-мм гранат.

БМП Boxer IFV располагает экипаж три жителя нашей планеты, командир, стрелок и механик-шофер, плюс семь десантников; все посиживают на энергопоглощающих сиденьях. Вариант БМП располагает цельносварной корпус из броневой замерзли, а многофункциональный модуль обустроен комплектом доп бронирования с целью получения наиболее высочайшего ватерпаса охраны. Боевая масса этого варианта сочиняет ориентировочно 36 тонн. Не считая варианта БМП Boxer компания Krauss-Maffei Wegmann еще больше расширяет способности Boxer за счет снятия заднего многофункционального модуля и конструкции 155-мм/52 калибра артиллерийской конструкции Artillery Gun Module (AGM). Эта агрегат теснее прошла расширенные огневые тесты на 2-ух гусеничных шасси. Этакое же орудие водворяется на веско наиболее томную самоходную конструкцию PzH 2000. Наведение и стрельба из AGM исполняются дистанционно, боекомплект сочиняет 30 выстрелов (155-мм снаряды и подходящие модульные заряды).

Новинки с выставки IDEX 2015

Новинки с выставки IDEX 2015

Новинки с выставки IDEX 2015

Boxer в конфигурации БМП оборудована дистанционно управляемой башней, вооруженной 30-мм пушкой и спаренным 5,56-мм пулеметом

Главным образом задач для Survivor R

Новинки с выставки IDEX 2015

На фото Survivor R в конфигурации пт управления

В первый раз на выставке IDEX 2015 кар Survivor R изображен в конфигурации четырехместного пт управления. Машинка сотворена общим предприятием меж германской Rheinmetall MAN Military Vehicles и австрийской компанией Achleitner.

Survivor R представляет из себя комбинацию внедорожного шасси TGM 18 350 (4x4) от Rheinmetall MAN Military Vehicles и комплекта охраны от Achleitner. Отделение мотора спереди защищено в согласовании с STANAG 4569 Level 1, а однообъемное обитаемое отделение располагает наиболее высочайший степень охраны, подходящий эталону STANAG 4569 Level 3 с противоминной охраной, подходящей STANAG 4569 Level 4a.

Наибольшая общественная масса машинки подходит 15 тоннам, из тот или иной 4,1 тонны нужная грузоподъемность. Крайняя включает экипаж, горючее и функциональное оборудование и снаряжение.

Машинка на выставке IDEX оборудована налаженностью управления сражением, на крыше найден дистанционно управляемый боевой модуль Kongsberg Nordic, вооруженный 12,7-мм пулеметом и налаженностью гранатометных конструкций Rheinmetall ROSY.

Не считая 2-ух дверей по бортам новый вариант Survivor R выделяется створчатой дверью сзаду, что дозволяет употреблять машинку для остальных задач, к примеру для спец санитарного варианта, тот или иной может оснащаться оборудованием для скорой загрузки носилок в машинку.

В бронеавтомобиле Survivor R найден шестицилиндровый дизельный движок MAN мощностью 330 литр..с., соединенный с коробкой aTipMatic и двухскоростной раздаточной коробкой.

Обыкновенное оборудование включает кондиционирование, охрану от ОМП и центральную порядок накачки колес.

Корея нацелена на Ближний Восток

Новинки с выставки IDEX 2015

Новая машинка Хэндэ Rotem KW2 8x8 в базисной конфигурации БТР вооружена найденным на крыше 12,7-мм пулеметом M2 HB

Корейская Хэндэ Rotem употребляет выставку IDEX для того, чтоб осознать экспортный потенциал близких новейших боевых бронированных машин (ББМтр), тот или другой компания разработала с целью ублажения оперативных потребностей южнокорейской армии. Компания устремляется прирастить рыночную долю в ближневосточном регионе за счет сотрудничества с автохтонными компаниями касательно ее новейшей линейки гусеничных и колесных ББМтр.

Исходный договор на поставку сто генеральных боевых танков (ОБТ) К2 бранного поколения компания Хэндэ Rotem заработала от корейской армии; основная партия из 13 танков имелась передана в июле прошедшего года. ОБТ K2 соответствен дополнить ОБТ K1 (105 мм) и K1A1 (120 мм), тот или другой в нынешнее время состоят на вооружении южнокорейской армии. Эти танки водились также спроектированы, разработаны и произведены корейской компанией Хэндэ Rotem.

Новый ОБТ K2 располагает множество продвинутых частей, включая сокращение численности экипажа с 3-х до 2-ух человек за счет конструкции автомата заряжания в кормовой нише башни для 120 мм/55 калибра гладкоствольной пушки танка, современную компьютерную порядок управления огнем, соединенную с дневными/тепловизионными прицелами командира и стрелка, дизельный силовой установка мощностью 1500 литр..с. и продвинутый модульный набор бронирования. K2 располагает высшую удельную мощность наиболее 27 литр..с./т, а его гидропневматическая подвеска улучшает внедорожную проходимость и увеличивает во период движения комфортность для экипажа.

Затем проведения конкурса компания Хэндэ Rotem также заработала договор на новое семейство бронетранспортеров их варианты в конфигурации 8x8 и 6x6 для корейской армии, тот или другой в нынешнее время в генеральном эксплуатирует гусеничные БТР и БМП.

Макеты этих машин в нынешнее время проходят расширенные тесты в корейской армии; ожидается, что главные серийные машинки будут поставлены в 2018 году. Предполагается, что 1-ый серийный договор будет на 675 машин. Вариант 6x6 заработал обозначение KW1; вариант 8x8 обозначение KW2. Бранный располагает больший внутренний размер и грузоподъемность, что дозволит исполнять наиболее пространный круг боевых задач.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1866   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930