» » По следам выставки IDEX 2015
25-03-2015, 03:45   Раздел: Военные технологии   Комментариев: 0  

По следам выставки IDEX 2015

По следам выставки IDEX 2015

Нарастает создание турецкой машинки Kirpi MRAP

Затем некой паузы турецкая компания BMC Otomotiv Sanayi ve Ticaret возобновила создание близкой машинки с усиленной противоминной охраной Kirpi 4x4 MRAP, тот или иной водилась представлена на выставке IDEX 2015 с определенным дистанционно управляемым боевым модулем.

По итогам конкурса командование сухопутными войсками Турции избрало Kirpi для ублажения близкой потребности в основной машине MRAP. Исходный договор был расположен на 468 машин, но затем производства 278 штук создание на пора имелось остановлено. Изготовка машин в нынешнее время возобновилось и в компании сказали, что «примерно 600 машин сейчас теснее поставлено и они в нынешнее время счастливо эксплуатируются».


Kirpi MRAP предлагается на экспорт теснее пару лет и основным покупателем стал Тунис, тот или другой заработал около 40 машин.

Машинка Kirpi MRAP выделяется цельносварным однообъемным корпусом из броневой замерзли с V-образной нижней отчасти, тот или другой обеспечивает высочайший степень охраны от мин рукодельных взрывных установок, стрелкового орудия и снарядных осколков.

В конфигурации бронетранспортера не считая экипажа из 3-х человек в Kirpi MRAP могут поместиться до 10 десантников. Обыкновенное оборудование включает налаженность кондиционирования и подвешенные сиденья с пятиточечными ремнями сохранности, повышающими живучесть экипажа.

Последующие занятия компании привели к варианту Kirpi 6x6, тот или другой располагает максимум корпоративных компонентов с серийной машинкой 4x4, но больший внутренний размер и грузоподъемность и может исполнять обширный спектр боевых задач. Разработка Kirpi 6x6 завершена и затем получения заказов может начаться его серийное создание.

Компания BMC поставила примерно 5000 колесных машин турецким вооруженным мощам, включая варианты 2,5 тонны и 5 тонн (4x4), 10 тонн (6x6) и 20 тонн (8x8).

Не считая Kirpi 4x4 MRAP компания представила на выставке IDEX 2015 собственный тактический грузовик завышенной проходимости BMC 380-26-P 6x6 массой 10 тонн с грузовой платформой; и это только лишь один-одинешенек из почти всех вариантов, в нынешнее время доступных потребителям.

По следам выставки IDEX 2015

По следам выставки IDEX 2015

На машинку BMC Kirpi (4x4) MRAP определен дистанционно управляемый боевой модуль, вооруженный 12,7-мм пулеметом


First Win. Бронированное преимущество из Таиланда

По следам выставки IDEX 2015

Водящий таиландский спец в сфере войсковых транспортных средств компания Chaiseri Defense и наиболее пятидесяти лет теснее занимается модернизацией и ремонтом бронированных машин. В нынешнее время компания употребляла собственный обеспеченный опыт плюс все вероятности сверхтехнологичного производства для творения новейшего семейства каров First Win 4x4, тот или другой подходят нуждам почти всех армий и сил сохранности в дешевый, но надежной машине.

С целью ублажения различных запросов заказчиков First Win имелось задумано как семейство вариантов, располагающих различные степени охраны и подвижности. Машинка свободно конфигурируется под самые различные задачки армии и сил сохранности, к примеру это быть может санитарный либо разведывательный вариант, пункт управления либо бронетранспортер. Без всяких вопросов кар может перевозиться по воздуху, морю, стальным либо авто транспортом. На него воцаряется разнообразное выносное вооружение, к примеру 7,62-мм либо 12,7-мм пулеметы либо 40-мм гранатометы. Могут иметься реализованы многообразные схемы внутренней компоновки, а с один-одинешенек водителем First Win может принять 10 пехотинцев.

Охрана экипажа и десанта обеспечивается за счет цельносварного однообъемного дышащего V-образного корпуса из броневой замерзли. Защищено не только лишь обитаемое отделение, да и отсек мотора.

По следам выставки IDEX 2015

На бронетранспортер First Win определен дизельный движок Cummins мощностью 300 литр..с.; машинка располагает высочайший степень охраны от мин и рукодельных взрывных установок. В нормальной комплектации степень баллистической охраны подходит эталону STANAG Level 2, но опционально он быть может поднят до STANAG Level 3, в то пора как машинка располагает всеполноценную противоминную охрану, подходящую STANAG Level 3. Это разговаривает том, что она может перенести взрыв 8 кг тротила под дном и взрыв 10 кг тротила под хоть каким колесом.

На вариант First Win-E наименьших размахов определен движок мощностью 250 литр..с. и независящая подвеска, тот или иной оптимизирована для динамичных разведывательных операций. Этот вариант располагает степень противоминной охраны Level 2, но немножко наименьшую массу по сопоставлению со нормальной машинкой First Win при соответственном увеличении мобильности. Компания Chaiseri также дает свободный вариант First Win-L с движком мощностью 200 литр..с. и нормальной охраной, соответственной Level 1. Его главная сфера использования множества внутренней сохранности, для тот или иной угроза мин не настолько актуальна.

В таиландской армии и министерстве внутренних дел на вооружении теснее состоят наиболее 30 машин First Win. Компания Chaiseri в нынешнее время дает свойскую всепригодную и эффективную машинку на экспорт, сооружая упор на высочайшем ватерпасе охраны экипажа и десанта и доступной стоимости.

Улучшенный вариант ракеты AMRAAM

По следам выставки IDEX 2015

Ракета AMRAAM выстреливается из пусковой агрегата NASAMS. AMRAAM-ER будет летать прытче и далее

В компании Raytheon Missile Systems поведали, что она ведет разработку варианта близкой улучшенной управляемой ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности Advanced Medium Range Air-to-Air Missile (AMRAAM), тот или другой будет располагать увеличенную дальность. Целью это разработки приходит расширение зоны деяния государственного улучшенного ракетного комплекса National Advanced Surface-to-Air Missile System (NASAMS). 1-ый тестовый запуск AMRAAM-ER намечен на баста 2015 года.

Сделанная именно для задач наземной противовоздушной защиты GBAD (ground-based air defence), ракета AMRAAM-ER будет располагать новейший движитель, тот или другой сделает лучше кинематику, что дозволит перехватывать цели на крупных дистанциях и крупных возвышениях.

«Новенькая ракета будет летать с большей скоростью, она будет наиболее маневренной по сопоставлению с сегодняшней AMRAAM, так вице-президент отделения воздушных боевых порядков в компании Raytheon Майк Джаретт. Применяя почти все живущие составляющие AMRAAM, компания Raytheon может доставить AMRAAM-ER до цели прытко, по доступной стоимости и с чрезвычайно незначительным риском».

Raytheon интегрирует ракету завышенной дальности в пусковую конструкцию NASAMS. NASAMS разработана в сотрудничестве с компанией Kongsberg Defence Systems. Это комплекс GBAD близкого и среднего радиуса деяния, в тот или иной в качестве исправного компонента употребляется ракета наземного запуска AMRAAM. Порядок NASAMS водилась продана 7 заказчикам, на нынешний задевай поставлено наиболее 70 пусковых конструкций. Наиболее 10 лет порядок состоит на вооружении Норвегии, NASAMS также развернута в столичном окружении Колумбия, Испании, Финляндии, Нидерландах и в очередной неназванной стране. Она также делается в Омане по договору, выданному в прошедшем году.

В состав комплекса NASAMS заходит модуль функциональной информационно-правящей налаженности, тот или другой интегрирует многообразные детекторы и пусковые агрегата. Цели поступают и отслеживаются 3D радиолокатором высочайшего разрешения с остронаправленным проблеском. С целью получения в настоящем поры полной инфы о воздушной обстановке немножко РЛС и надлежащие центры управления огнем могут иметься объединены в сеть средством радиоканала.

По следам выставки IDEX 2015

Ракета AMRAAM на выставке IDEX 2015

Высокоточные ракеты из Кореи

В выставке IDEX 2015 приняли роль 22 корейских оборонных компании. Одна из их, компания LIG Nex1, на один-одинешенек из щитов представила свойскую линейку ракет.

Сначала, из представленных экспонатов данной компании быть достойным отметить ракету класса «земля-воздух» Chiron с инфракрасной головкой самонаведения, тот или иной состоит на вооружении корейской армии и приобрела корейскую национальную заслугу в оборонной сфере в 2004 году. В ракете определена двуцветная головка самонаведения, тот или иной превосходно различает мишень от идущих в ногу со временем инфракрасных неправильных целостнее. Незначительная масса и малогабаритные масштабы ракеты разрешают отнести ее к классу переносных и прытко развертываемых.

По следам выставки IDEX 2015

Плечевой противотанковый комплекс Raybolt

Также на выставке IDEX 2015 водилась продемонстрирована переносная противотанковая управляемая ракета Raybolt. Она тоже достаточно малогабаритна и располагает сравнительно незначительную массу, что дозволяет отнести комплекс, в тот или другой она заходит, к классу переносных.

Это вооружение может употребляться в режимах открытый атаки либо атаки сверху, что дозволяет наводить ее на верхние поверхности бронированных машин, тот или другой главным образом итого уязвимы. Эта ракета бездымная, самонаводящаяся, что убавляет возможность обнаружения оператора и дозволяет создавать запуски ракеты снутри строения.

Компания LIG Nex1 также представила ракету наземного базирования KM-SAM класса «земля-воздух» и новейшую корабельную ракету K-SAAM класса «земля-воздух». Обе ракеты вертикального запуска, в KM-SAM употребляется радиолокационная порядок наведения. В K-SAAM употребляется инерциальное наведение на маршевом участке линии движения, а на окончательном участке линии движения функционирует сдвоенная микроволновая и инфракрасная головка самонаведения.

Компания также изобразила свойскую налаженность сохранности морского периметра, быть достойным на вооружении корейского флота. В ней употребляется композиция распределенных сенсорных ингредиентов: пассивные детекторы для обнаружения цели во показном периметре, магнитные и аудио детекторы для средних дистанций и конструктивный сонар, оптико-электронное наблюдающее оборудование и радар для обнаружения опасности снутри периметра.

Исправный директор компании LIG Nex1 заявил о намерении компании расширить пребыванья на базаре ОАЭ, тот или другой располагает особенное значение для LIG Nex1.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1715   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930