» » Как происходит аренда стойки в дата центре.
7-03-2023, 05:10   Раздел: Факты и Советы   Комментариев: 0  

Как происходит аренда стойки в дата центре.

В рамках услуги по аренде стойки клиент получает возможность пользоваться собственными серверами, но при этом несет все расходы по обслуживанию. В результате заказчик получает гарантированное качество работы оборудования, а также возможность снизить затраты на содержание собственной инфраструктуры вне зависимости от колебаний валютных курсов. На данный момент очень популярна аренда стойки в дата центре, цена которой приемлема для всех.

Как происходит аренда стойки в дата центре.


Клиент заключает с поставщиком договор на аренду стоек в дата-центре, а поставщик в свою очередь предоставляет последнему в пользование выделенные каналы связи и серверы, установленные в специально предназначенных для этого помещениях. В результате клиент получает возможность разместить сервер в единой технической единице, которая может быть оборудована в соответствии с требованиями клиента. Преимущества аренды стойки в дата-центре:



- доступность. Вы можете без проблем попасть в дата-центр, а не только в рабочее время, как в случае с арендованным помещением;

- Безопасность. Оборудование находится под охраной, доступ к нему имеют только сотрудники дата-центра;

- никаких проблем с арендой. Клиенту не нужно разбираться в прокладке кабелей, подключать и настраивать оборудование, заключать договоры с поставщиками услуг и так далее.



Дата-центр — это, конечно, хорошо, но аренды стойки недостаточно для развития бизнеса. В результате лизингополучатель получает возможность использовать оборудование в любой точке мира, не приобретая его специально.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 404   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930