13-04-2015, 20:02   Раздел: Интернет технологии   Комментариев: 0  

Samsung Electronics

(Samsung Electronics) (Самсон Чонджу) - южнокорейская компания, компания-производитель электроники с штаб-квартирой в Сеуле. Слово «Самсон» на корейском языке практически значит «три звезды».


Samsung Electronics

История компании


Из махонькой экспортной компании, сделанной в корейском местечке Тэгу, Samsung перевоплотился в крупнейшую мировую электронную компанию, специализирующуюся на цифровом бытовом оборудовании и медиатехнологиях, памяти и системной интеграции, полупроводниках. Настоящее высококачественные и инноваторские продукты и процессы Samsung сознаются во цельным мире.


Главные вехи развития компании:

  • 1938 - Основание компании Samsung (август)
  • 1969 - Слияние с Sanyo Electric и творенье Samsung Electronics
  • 1972 - Начало производства черно-белоснежных телевизоров
  • 1974 - Начало производства полупроводниковых пластинок
  • 1978 - Открытие главного консульства Samsung Electronics в США
  • 1978 - Начало массового производства холодильников и стиральных машин
  • 1980 - Творенье компании Samsung Semiconductor & Telecommunications Co.
  • 1988 - Слияние Samsung Electronics с Samsung Semiconductor & Telecommunications
  • 1992 - Компания заняла главное участок в мире по производству микросхем DRAM
  • 1995 - Начало массового производства TFT-панелей
  • 1997 - Компания прибывала Глобальным партнером Олимпийских игр
  • 1999 - Forbes Global именовал Samsung Electronics «Наилучшей компанией по производству бытовой техники»
  • 2003 - Компания делается руководителем в мире по производству флэш-памяти и выходит на третье участок по производству мобильных телефонов
  • 2003 - 67-е участок в рейтинге FT Global 500 по принесенным издания Financial Times
  • 2006 - 35-е участок в рейтинге FT Global 500 по принесенным издания Financial Times
  • 2007 - Samsung Electronics выходит на 2-ое участок в мире по поставкам мобильных телефонов (по итогам II квартала 2007 года)

В 2010 году в ежегодном рейтинге самых драгоценных брендов мира в сотке, составленном компанией Interbrand совместно с журнальчиком BusinessWeek и выпущенном 15 сентября, Samsung Electronics занял 19-е участок 2-ой год попорядку. Стоимость Samsung оценена в $ 19,5 миллиардов, это на 11,3% преимущественно, чем в 2009 году.


В «Рейтинге самых уважаемых компаний мира» 2010 года, размещенном компанией Reputation Institute, компания Samsung Electronics стояла на девятом участке. Samsung Electronics стал единственной компанией в мире из сферы информационно-коммуникационных технологий, тот или иной вошли в главную 10-ку. Имиджовый рейтинг проводился Reputation Institute меж 600 больших компаний в мире. В процессе исследования имелось опрошено наиболее 30 тыс. потребителей из 25 государств.


Samsung также занял 11-е участок в рейтинге «50 самых инноваторских компаний 2010», составленном журнальчиком Business Week вместе с Boston Consulting Group.


Структура компании


В состав Samsung Electronics входят восемь самостоятельно управляемых бизнес-подразделений.


Visual Display: телеки (LED, LCD, плазменные), мониторы, цифровые информационные мониторы.
Mobile Communications: мобильные телефоны.
Telecommunication Systems: телекоммуникационное оборудование.
Digital Appliances: холодильники, микроволновые печи, стиральные машины], кондюки, пылесосы, интегрированная техника.
IT Solutions: ноутбуки, принтеры и МФУ - , проекторы.
Digital Imaging: камеры, камеры, цифровые фоторамки.
Semiconductor: микросхемы памяти (DRAM, SRAM, флэш-память и др.), SSD-накопители, процессоры программ, смарт-карты, System-in-Package (SiP), 4Chip Multi Chip Package (MCP).
LCD: жидкокристаллические панели, OLED-мониторы.


Высшее управление компании


Генеральный исправный директор (СЕО), вице-председатель правления: Чой Джи-Санг (Choi Gee-Sung).
Генеральный денежный директор, президент: Юн Джу-Ва (Yoon Ju-hwa).
Генеральный операционный директор, президент: Ли Дже-Йон (Lee Jae-Yon).


Деятельность Samsung в мире


Корпоративный девиз Samsung Electronics, отражающий видение компании в новеньком десятилетии, звучит как «вдохновит мир, сделай близкое будущее». Корпоративное видение свидетельствует о стремлении Samsung побуждать общества, в тот или иной действует компания, на новейшие заслуги, применяя три родные мощные страны: новейшие технологии, инноваторские продукты и креативные заключения. Таковым образом Samsung устремляется улучшить жизнь жителей нашей планеты во цельным мире.


Исследования и разработки


База фаворитных позиций Samsung Electronics в том, что компания описывает сама перспектива, творя тенденции на базаре и оперативно реагируя на конфигурации спроса. Веский портфель инноваторских товаров компании - это следствие неизменных масштабных инвестиций в научно-исследовательские разработки. Технологическое лидерство Samsung базируется на неизменном применении ведущих технологий и творении новейших нестандартных выводов - над сиим по целому миру непрерывно функционируют 19 исследовательских центров Samsung. Потому неслучайно Samsung Electronics занимает водящие позиции в перечне больших хозяев патентов в США, где компания зарегистрировала теснее наиболее 20 тыс. патентов.


Забота о экологии


Компания Samsung Electronics знакома завышенным интересом к тому, чтоб мастерить родные продукты очень дружественными к экологии. Кроме помощи общепринятых сертификаций, Samsung определяет свой эталон экологической дружелюбия - так-называемый Eco Mark. Этот эталон дает гарантию, что компания применяет в близкой продукции энергосберегающие технологии, экологически безопасные составляющие и вещества упаковки. Наиболее того, Samsung понижает содержание либо на сто процентов отрешается даже от тех вредных веществ, тот или иной не регламентируются международными нормами. Также компания энергично развивает деятельность по переработке товаров электроники экологически безопасными методами. Усилия Samsung по охране окружающей среды высоко оцениваются самостоятельными знатоками. Так, в «зеленом» рейтинге производителей электроники, тот или другой часто публикует Гринпис, Samsung Electronics непрерывно заходит в группу фаворитов.


Поддержка спорта и Олимпийского движения


Samsung Electronics оказывает поддержку почти всем спортивным соревнованием, основными из тот или иной приходят Олимпийские забавы. Начиная с зимней Олимпиады 1998 года в Нагано и настоящее Samsung выступает в роли Глобального Олимпийского напарника по телекоммуникационному оборудованию для беспроводной взаимоотношения. Сотрудничество меж Samsung и Олимпийским движением указывает рвение компании к развитию гармоничного и здорового сообщества, отражая ее философию, что подходит принципам олимпизма. Кроме Олимпийских игр, Samsung спонсирует множество спортивных мероприятий и команд со в итоге мира. В частности, можнож выделить спонсорство футбольного клуба «Челси» (Лондон) и партнерство с Интернациональной ассоциацией легкоатлетических федераций (МАЛФ).

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 758   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930