» » Машинки-монстры: Samsung строит самое большущее в мире судно, палуба тот или иной будет располагать площадь, одинаковую четырем футбольным полям
29-03-2015, 10:00   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Машинки-монстры: Samsung строит самое большущее в мире судно, палуба тот или иной будет располагать площадь, одинаковую четырем футбольным полям

Машинки-монстры: Samsung строит самое большущее в мире судно, палуба тот или иной будет располагать площадь, одинаковую четырем футбольным полям


Для большинства жителей нашей планеты знакомая южнокорейская компания Samsung ассоциируется с издаваемыми ею телефонами, планшетными компами и иной бытовой техникой. Но деятельность компании выходит далековато за рамки потребительской электроники, посреди иных, в ней имется подразделение Heavy Industries, тот или иной занимается творением большущих судов, строительной техники и остальных крупногабаритных устройств. И не так давно компания Samsung Heavy Industries заключила договор с японской транспортной компанией Mitsui OSK Lines (MOL), в рамках тот или другой будет выстроено новое грузовое судно, длина тот или другой составит практически четыресто метров, и тот или иной потом спуска на воду станет наибольшим судном-контейнеровозом в мире.

Грузовая палуба новейшего судна, общественная стоимость тот или другой оценивается в 609.2 миллиона баксов, будет обладать площадь, одинаковую площади 4 футбольных полей. Потом спуска на воду, это судно будет ходить лишь по Тихому океану, пересекая его в 2-ух направлениях. Судно будет настолько большим, что он не будет обладать вероятности проходить спустя Панамский канал, его ширина будет сочинять практически 60 метров (193 фута), в то период, как спустя канал могут проходить лишь суда, ширина тот или другой не превосходит 33 метров (110 футов).

Должно отметить, что по габаритным масштабам новое судно фактически подходит , тот или иной способно принять на свойскую грузовую палубу 19 тыщ обычных 6-метровых морских контейнеров. Но, наиболее густая "упаковка" багажа на палубе дозволит новенькому судну перевозить за один-одинехонек рейс до 20150 контейнеров (TEU, Twenty-foot Equivalent Unit).

Сообразно будущей подготовительной инфы, в проекте новейшего грузового судна предвидено очень вероятное внедрение целых самых крайних достижений науки и техники, включая массу энергосберегающих технологий. К этому можнож отнести инноваторские энерго агрегата, четыре гребных винта, располагающие неповторимую конфигурацию, новейшие налаженности статоров тяговых электродвигателей, налаженности понижения кавитации и почти все второе.

Цельный комплекс энергосберегающих технологий, вместе с увеличенной грузоподъемностью новейшего судна, дозволит прирастить экономические характеристики, включая стоимость перевозки единицы багажа на определенное расстояние. И этот показатель новейшего судна будет значительно выдаваться в наилучшую сторонку от подобного показателя большущих судов-контейнеровозов, эких, как , и остальных судов-титанов.

Машинки-монстры - все о самых необыкновенных машинках, механизмах и агрегатах в мире, от непомерных средств ликвидирования для себя схожих до крошечных точнейших агрегатов, устройств и итого того, что находится в интервале меж ими.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1083   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930