» » Выбор ИБП для семейного компа
7-04-2015, 11:32   Раздел: Интернет и Устройства   Комментариев: 0  

Выбор ИБП для семейного компа

Источник бесперебойного кормленья (ИБП, UPS) - это установка, дозволяющее продолжить службу компа на некое период при выключении кормленья. Ежели появится вопрос с электричеством, то скачки напряжения, различные импульсные и электромагнитные помехи, в наилучшем случае ваш комп нетрудно отключится с утратой целой инфы, лежащей в оперативной памяти, либо может слететь порядок, тот или другой необходимо будет находить поновой и все нужные программы, тот или другой можнож брать на , а в худшем - может придти в негодность оборудование.


Выбор ИБП для семейного компа

Потому ежели у вас на компе хранится главная информация, UPS для вас нетрудно нужен. Он дозволит для вас сохранить главную информацию и обеспечить корректное завершение службы компа. Как предпочесть ИБП для семейного применения, чтоб угроза утраты инфы вам не имелась актуальной.


Живет много черт ИБП, но великая их число критическая для серверов. Мы осмотрим генеральные характеристики, тот или другой быть достойным учитывать при выборе источника бесперебойного кормленья для семейного компа.


Разновидности ИБП


Выделяют два генеральных вида ИБП, пригодных для семейного компа:


Резервные ИБП, их еще давать имя off-line ИБП - самый дешевенький и элементарный вариант посреди идущих в ногу со временем UPS. Экий бесперебойник при обычном напряжении для кормленья употребляет электросеть, а при темах с напряжением, функционирует от батарей. Опосля перехода на автономное кормление юзер обладает от 6 до 15 минут для сохранения инфы и корректного завершения службы ПК. Ежели вы предпочли ИБП такового вида, необходимо направить заинтересованность на их стабильную службу при неимении неизменных скачков в напряжении. По другому, батарея с течением времени начнет разряжаться чрезвычайно прытко и придет в негодность.


Линейно-интерактивные ИБП числятся наиболее стабильными. Потому стоимость таковых ИБП будет немного выше. При скачках напряжения происходит его корректировка, чтоб напряжение на выходе ИБП оставалось стабильным. Потому, экий источник бесперебойного кормленья можнож употреблять при постоянных скачках напряжения. Линейно-интерактивные ИБП при переходе в автономный режим также дозволят юзеру завершить службу с ПК в движение 6-20 минут.


Есть и ИБП с двойным преображеньем, тот или другой числятся самыми надежными на сей день. Но из-за их высочайшей стоимости сходственные UPS обыкновенно употребляются лишь для обеспечения бесперебойной службы дорогостоящего оборудования.


Период автономной службы ИБП


Обыкновенно ИБП функционирует в автономном режиме от 4 до 20 минут, это зависит от его мощности и перегрузки на него: чем главным образом загружен UPS, тем младше период его службы в автономном режиме сообразно.


С течением времени батарея начинает разряжаться прытче, обыкновенно ее хватает на 3-5 лет службы. Это влияет на понижении медли автономной службы ИБП. Желанно избирать UPS, в тот или иной можнож поменять батарею без помощи других.


Мощность ИБП


Тут необходимо ориентироваться на то, что мощность компа не обязана водиться главным образом мощность источника бесперебойного кормленья, по другому ИБП нетрудно не преодолеет с перегрузкой при автономном кормленьи. Неплохой вариант - мощность ИБП выше на 20-30% мощности компа.


Размахи ИБП


При покупке ИБП надлежит также направить заинтересованность на его габариты. Потому необходимо заблаговременно предугадать, где будет располагаться ИБП, и будут ли ограничения на его размахи.


Изготовители ИБП


Рассчитывается, что выбор производителя не настолько главен при покупке ИБП. Это соединено с высочайшим ватерпасом конкуренции. Потому у производителей с схожим качеством ИБП стоимость приблизительно схожа.


Обычно, изготовители предоставляют гарантию на источники бесперебойного кормленья на 6-12 месяцев.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 860   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930