» » Как выбрать хороший ковер.
10-05-2023, 18:53   Раздел: Дом   Комментариев: 0  

Как выбрать хороший ковер.

Качественный ковер не только украсит интерьер, но и обеспечит дополнительную теплоизоляцию пола. Кроме того, пух изделия поглощает влагу из воздуха и отдает ее в атмосферу. Да хоть по линолеуму или паркету, по мягким поверхностям ходить будет комфортнее. Но как выбрать качественный продукт, действительно отвечающий высоким эксплуатационным и техническим характеристикам?



Основными параметрами качества ковровой продукции являются показатель плотности, материал изготовления и отделка. Прежде чем купить ковер, обязательно ознакомьтесь с данными характеристиками конкретного образца. А найти хороший ковер в Челябинске можно на сайте https://www.kovrik174.ru/, здесь представлен огромный выбор ковров по разумной цене.


Как выбрать хороший ковер.


Износостойкость

Наши бабушки любили украшать стены своих квартир коврами. Сегодня этим изделиям предпочитают сидеть на полу. Следовательно, механическая ударная вязкость тела сваи значительно повышается. Чтобы изделие получилось прочным, не потеряв своей первоначальной привлекательности, особое внимание при выборе следует уделить плотности.


Именно этот показатель определяет качество ковра. Плотность измеряется в нитях на квадратный метр для изделий ручной работы и в баллах для изделий машинного производства на прядильных машинах.


Эксперты говорят, что порог составляет 500 000 точек на квадратный метр. Когда этот показатель меньше, коврик не прослужит так долго, потому что пух будет быстро вытираться. Низкая плотность плетения может привести к скоплению грязи на изнаночной стороне, и ковер необходимо чаще чистить.


Невозможно подсчитать строчки, стоя в магазине. Но проверить плотность плетения несложно: согните изделие с края и оцените степень кривизны: если сквозь ворс хорошо видно дно, качество изделия можно улучшить.


Ковры изготавливаются из различных материалов, и от этих материалов напрямую зависят их качественные характеристики. Вы можете самостоятельно определить, какая нить использовалась в производственных работах.


Оцените обратную сторону ковра. Когда ворс «закреплён» на основе и рисунок повторяется с обеих сторон, скорее всего, изделие соткано из шерсти. Если ворс блестит на свету, ковер сделан из шелка. Если рисунок отличается на «лице» и внутри, следует считать, что перед вами ковер из полипропилена, который хоть и искусственный, но надлежащего качества. Кстати, у продавца обязательно стоит спросить, есть ли у товара средства от моли, от статического электричества и от морщин.


Что касается рисунков и расцветок, то изделия выбираются по этим параметрам с учетом личных предпочтений и внутренней обстановки помещения использования.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 302   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930