» » Чем экшн-камера отличается от обычной?
17-09-2016, 21:31   Раздел: Новости науки и техники   Комментариев: 0  

Чем экшн-камера отличается от обычной?

Экстремальные виды отдыха для многих людей становятся не просто хобби, а настоящим образом жизни. Самые яркие впечатления от сплавов на лодках или прыжка с парашютом хочется запечатлеть. Обычной видеокамеры для этого будет недостаточно — потребуется особенная экшн-камера GoPro. Чем такое оборудование отличается от обычного?




Чем экшн-камера отличается от обычной?Чем экшн-камера отличается от обычной?


Вес и размеры



Важнейшее отличие заключается в том, что экшн-камера очень мало весит и имеет компактные размеры. Благодаря этому не мешает активному отдыху. Для любителей экстремальных развлечений это играет огромнейшую роль. Средний размер камеры — с пачку сигарет, а весит она всего несколько десятков грамм.



Прочность



Экшн-камеры созданы специально для использования в экстремальных условиях, а потому их корпус изготавливается из прочных материалов. Как правило, это алюминий, который усилен пластиком. Работать оборудование может как при низких, так и при высоких температурах, в условиях повышенной влажности. Оно легко переносит механические воздействия — удары и вибрации.



Видеосъемка



Несмотря на компактные размеры, экшн-камера позволяет вести действительно качественную съемку. Например, самые современные модели позволяют снимать видео в формате FullHD. Конечно, есть и другие режимы с более низким качеством. Они используются, если необходимо сэкономить место на карте памяти.




Чем экшн-камера отличается от обычной?Чем экшн-камера отличается от обычной?


Скорость записи



Подавляющее большинство моделей поддерживает особенный режим — видеосъемку на высокой скорости, которая составляет 60 кадров в секунду. Для примера: обычная скорость — около 25-30 кадров в секунду. Такая скорость позволяет сделать изображение резким, даже если снимается очень динамичное действие, к примеру, прыжок с парашютом.



Крепления



Корпус сконструирован по особенному принципу. У него имеются специальные крепления, благодаря которым закрепить видеотехнику можно практически где угодно — на шлеме, раме велосипеда, лобовом стекле авто и т. д.


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 4958   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930