10-04-2015, 20:28   Раздел: Интернет технологии   Комментариев: 0  

Комп

Комп - электронная вычислительная машинка, это типичный мозг с громадной памятью, владеющий способностью одномоментно решать труднейшие задачки и обрабатывать массу разной инфы.


Комп

Комп - это машинка, тот или другой исполняет вычисления прытче мозга жителя нашей планеты в миллион разов. Сначала комп зарабатывает информацию либо предоставленные, тот или иной вводит юзер, потом преобразует экую информацию в электрические сигналы, тот или иной обрабатываются с подмогою будущего в нем комплекта команд. Комп выдает обработанную информацию в эком внешности, тот или другой понятен юзеру.


Двоичное исчисление


Компы пользуются языком на базе двоичной налаженности счисления. Неважно какая информация из данной нам налаженности записывается с помощью 2-ух цифр - 0 либо 1. Иногда перемещают мышь либо манипулируют джойстиком, давят на кнопку, в комп даются слабенькие электрические сигналы. Экие сигналы преобразуются в информацию, понятную для компа, и представленную в внешности двоичных чисел.


Миниатюризация


Самые основные компы имелись так громоздки, что занимали целую комнату, но потом 1960-х годов, компы делались меньше в размахах, потому что началась эра развития мокроэлектроники. Изобретение микросхем либо чипов, где на пластинке масштабом с ноготь умещаются 10-ки тыщ частей, позволило взять индивидуальным компам. В наши дни можнож свободно , службы, игр и общения.


Многофункциональность


Индивидуальные компы (ПК) могут решать самые различные задачки - начиная обработкой текстовой инфы и до творения мультов и трехмерной графики. Он записывает и воссоздаёт музыку. В издательском процессе пространно приспосабливается комп. Издавна вошли в обиход полиграфистов и издателей экие определения как «компьютерное макетирование» и «компьютерная верстка».


Принцип службы компа


Информацию либо предоставленные, обычно, зарабатывают из ОЗУ - оперативной памяти. Центральный процессор оперирует програмками и начальными предоставленными. Информация переносится из процессора в оперативную память и обратно с подмогою системной шины принесенных. По окончании обработки инфы результаты хранятся в ОЗУ.


На переднем рубеже науки


Компы в свойское пора сделали переворот в науке и технологии. Космические зонды, противоракетные налаженности и спутниковое телевидение зависят от службы компов. Компы могут рассчитать, как будут проходить ядерные либо хим реакции, из-за этого отпадает необходимость в проведении настоящих тестов.


Автоматизация


Компы пространно употребляют в автомобилестроении при моделировании и следующей их сборке, тот или другой исполняют службы. Настоящее в каре комп правит как занятием мотора, так и тормозами и вторыми налаженностью управления. Компы подсобляют в семейном хозяйстве, поддерживая температуру в зданиях, правят занятием электрических приборов и обеспечивая охрану и сохранность.


Глобальные сети


без остатка изменили стиль жизни жителя нашей планеты, доставляя вероятность разговаривать людям, тот или иной находятся в различных долях Света. Веб соединил воедино компы в итоге мира, дозволяя передавать информацию за немножко секунд в всякую точку земного шара.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 782   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930