» » Предназначение ЦОД: их планирование и необыкновенности размещения оборудования
29-03-2015, 01:31   Раздел: Интернет и Устройства   Комментариев: 0  

Предназначение ЦОД: их планирование и необыкновенности размещения оборудования

Трудные комплексы в внешности ЦОД (центров обработки принесенных) состоят из коммутаторов, разнообразных серверов, налаженности бесперебойного кормленья, кабельных налаженности, тот или другой могут размещаться как в один-одинешенек, так и в пары помещениях (зданиях).


ЦОД прибывает технологическим помещением, созданным для воплощения целых операций, связанных с обработкой принесенных и их хранением. В этаких зданиях предусматривается конструкция налаженности обработки и хранения принесенных, сетевого, цифрового, телекоммуникационного и иного оборудования. При твореньи центра, занимающегося обработкой принесенных, по возможности обеспечение технической, организационной и информационной помощи целых производственных действий, а также понижение издержек на их воплощение.


Предназначение ЦОД: их планирование и необыкновенности размещения оборудования

Планирование ЦОД


В нынешнее время стают всё наиболее нужными в отношения с неизменным расширением компаний и происхождением необходимости в обрабатывании большего числа инфы. При  применяются новые технологии передачи инфы, при всем этом учитывается потенциал внедрения мультигигабитных технологий в водящемся. ЦОД это не отдельные ингредиенты в совокупы, а комплекс объектов, тот или другой дополняют друг дружку и тесновато взаимосвязаны меж собой. Оттого их проектированием или монтажом соответственны заниматься не отдельные группы профессионалов, а одна компания. По другому в водящемся могут потребоваться доп издержки для устранения несовместимости разнообразных налаженности.


Индивидуальности размещения оборудования


Для размещения серверного и сетевого оборудования применяются 19-дюймовые шкафы с обеспечением доступа к передней и задней их стенам. В шкафах не рекомендуется располагать распределительные агрегата электропитания, исключения могут сочинять едва агрегата, смонтированные в шкафу и нужные для занятия телекоммуникационного и серверного оборудования. Идет учесть, что подобать исполняться с расчётом нахождения органов управления и индикаторов на возвышению 1,6 м. от пола, это дотрагивается настенного обслуживаемого оборудования. По мере необходимости размещения необслуживаемого настенного оборудования наибольшая возвышение нахождения его от ватерпаса пола обязана сочинять менее 2,4 м.. При всем этом ширина от потолка до верхней поверхности корпуса находимого оборудования обязана сочинять более 150 мм. Не считая того, надо наличие легкого места, сочиняющего более 300мм, около боковой поверхности корпуса оборудования, располагаемого на стенке. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 931   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930