» » Проектирование веб-сайта
31-03-2015, 03:01   Раздел: Интернет и Устройства   Комментариев: 0  

Проектирование веб-сайта

Проектирование веб-сайта, как и хоть какого второго проекта, быть может немножко стрессовым. Каждый обладает собственное сужденье, как обязан быть изготовлен веб-сайт. Плотно эти представления конфликтуют вместе. Ключевой целью подобать водиться творение веб-сайта, тот или иной полезен для жителей нашей планеты - можнож даже он-лайн консультант, тот или иной будут воспользоваться. И не главно, что разговаривает ваш начальник, не главны даже ваши собственные предпочтения. Ежели вы создаете веб-сайт для предопределенной группы жителей нашей планеты, лишь их сужденье обладает значение.


Проектирование веб-сайта

Вы присоединитесь к необыкновенному проекту, в тот или иной вы сможете окунуться без подготовки (это, непременно, исключение, а не норма). Мы выучим выдуманную музыкальную группу The Dung Beatles и попытаемся посодействовать им на ранешней стадии планирования веб-сайта. Мы разговариваем с группой и выясним, какие цели они преследуют и что желали бы созидать на их веб-сайте. Далее мы погрузимся в занятие и начнем творение структуры представления инфы о музыкальной группе.


Препровождаем группу "The Dung Beatles"


У группы "The Dung Beatles" глодать вопрос. Они - самая знаменитая группа в Мус-Джо, Саскачеван, выполняющий

Beatles, но им нужно встать наиболее знакомыми накануне грядущего лета Северо-южноамериканского тура. У их теснее запланированы концерты по целой местности Канады и США, но они фактически неопознаны за границами близкого родного городка. Если б лишь был какой-то метод заслуги репутации посреди великого числа поклонников Beatles за сравнимо маленькие средства с применением технологии.


К счастью для TDB, у нас глодать этакий метод, и величается он Глобальная сеть. Группа живо решила, что творение веб-сайта - это ответ на вопросец, тот или иной они разыскивали. TDB надо участок, где можнож водилось бы рекламировать расписание концертного тура, творение сообществ фанатов в вторых городках и прирастить осведомленности жителей нашей планеты о существовании этакий группы. Для вас предстоит проработать совместно группой их идеи, а также поглядеть, сможете ли вы наметить план их веб-сайта.


Вы планируете встречу с вашими новенькими клиентами, чтоб прояснить элемента, чего же они желают, и определиться со сроками и ценою исполненья. Вы начинаете разговор с предложения побеседовать о целях и задачках веб-сайта, чтоб приобрести представление о том, чего же они желают. Чего же полагается достичь группа близким пребываньем онлайн?


TDB начинают разговаривать о водящемся концертный тур и о том, как они желают встать знакомыми посреди фанатов Beatles на цельных нормированных остановках. На данный момент февраль, и группа запланировала начать тур в процесс 5 месяцев.


Подождите секунду! Сам по для себя веб-сайт не станет навещаемым и не прорекламирует себя. Вы осознаете из разговора, что ключевой целью прибывает творение в Вебе жилища для фанатов TDB. Веб-сайт станет площадью, где они сумеют водиться в курсе крайних новостей, выяснить даты и площади концертов. Благодаря поклонникам (сарафанное радио) и рекламы в вторых площадях, новейшие люди будут навещать веб-сайт, где они сумеют загрузить фрагменты песен, поглядеть фото группы и выяснить где/иной раз можнож слушать их вживую.


Рауль Маккофе, водящий вокалист группы, показывает, что водилось бы хорошо, если б можнож водилось заработать немножко доп средств для концертного тура с подмогой продаж компакт-дисков и продуктов с атрибутикой группы. Вы собираете музыкантов и живописуете прыткий очерк того, что гость может захотеть, иной раз заглядывает на веб-сайт. Это только твердый мозговой штурм о вероятных идей, тот или иной приносит только совместное представление на этот счет.


Глодать две группы жителей нашей планеты, тот или другой будут навещать веб-сайт - это те, кто теснее знает и любит TDB (поклонники), и люди, тот или другой еще не определились. Вы соответственны заинтриговать обе группы многообразными методами. Возможным поклонникам необходимо, что величается, «продать» группу (благовидно подать), в то период как действующие фанаты желают, чтоб их, выскажемся так, «зависимость» поддерживали. Какую информацию отыскивает любая из групп? . Исходя из этого, вы будете решать, какие странички необходимы интернет-веб-сайта и как они соответственны водиться соединены вместе.


Вы договариваетесь о бюджете и соглашаетесь запустить веб-сайт в движении один-одинехонек месяца. Вы обещаете связаться с группой спустя пару дней, чтоб поведать о планах, сообразно тот или иной действуете.


Что далее? Живописуем карту веб-сайта


Почти все люди на этом шаге схематично живописуют карту веб-сайта. Она смотрится как организационная диаграмма. Карта веб-сайта - это достаточно азбучное изображение, тот или другой указывает лишь наименования каждой странички веб-сайта и как они соединены с корпоративной структурой веб-сайта. Собственно я люблю прибавлять преимущественно элементов и разговаривать о целях и содержание каждой странички. К примеру, страничка быть может отмечена как «Домашняя», но что за вид? Это ничтожное известие «Благо пожаловать на наш сайт» (фууууу!) либо это наиболее динамичная страничка, хранящая анонсы и симпатичные изображения? Задумайтесь пару минут, в тот или другой могут перевоплотиться странички в очерке выше, и любая страничка может держать. Изведайте нарисовать свою карту веб-сайта когда-то, чем приступить к должно секции.


Создадим немного вещей с пересмотренной структурой веб-сайта. Страничка «Анонсы группы» (Band News) принесет TDB площадка, где они сумеют публиковать все, чем захочут поделиться со родными фанатами. Даже иной раз их летний концерт тур закончится и страничка «Даты и площади концертов» (Tour dates and locations) станет не актуальной, артисты сумеют публиковать разные заметки. Применение формата блога, дозволит поклонникам объяснять различные истории в контексте и сориентирует сделать онлайн-общество вокруг группы TDB. Анонсы и концертные действия вызовут вероятнее всего крупную число дискуссий, так что приносите сгруппируем их совместно. Не считая того, слово «Новости» прибывает наиболее обычным и корпоративным, так что люди будут распознавать его скорее, иной раз скользят взором по страничке в поисках инфы, тот или иной они желают.


Новенькая страничка «О группе The Dung Beatles» соберет биографии исполнителей группы, а также их фото. Соблюдение этого маршрута принесет нам отправную точку к биографиям отдельных соучастников. Брав на вооружение аргумент, приведенный выше, мы назовем страничку «О нас» (About) - это заглавие раздела применяется на обилье веб-сайтов. Каждый разов, иной раз гость желает выяснить преимущественно о компании, продукт, сервис либо личности, он как правило отыскивает ссылки «О нас».


В конце концов, термин «Дискография» смотрится немного техническим. Ежели не именовать страничку «Музыка», то по возможности, младше жителей нашей планеты усвоют, что этот термин значит. Назвав страничку «Музыка», а не «Дискография», мы сможем добавить на нее доп смысл: источники воодушевления, история сотворения предопределенной

... Идею вы сообразили. Я мыслю, сейчас мы целиком готовы к службе. Потом того, как я побеседовал немножко о мудром названии страничек, мы пойдем далее и добавим элементов о каждой из страничек.


Доставляем страничкам имена


Названье страничек быть может один-одинешенек из самых главных заключений, тот или другой вы будете зачислять при разработке дизайна веб-сайта. Оно главно по двум причинам: чтоб ваши гости смогли пользоваться веб-сайтом; это также влияет на то, как бегло ваш веб-сайт разыскать, применяя поисковые машины (вы отыщите разнородные упоминания оптимизации в процесс этого курса).


В совместном облике, поисковые машины, иной раз решают «насколько важна» страничка, глядят на текст на страничке, на URL данной странички и на текст в ссылках, водящих на эту страничку. Иной раз вы приносите страничкам практические имена и URL, вы поощряете, чтоб всякий, кто ссылается на ваши странички, употреблял практические изображения.


Вот один-одинешенек пример. Допустим, вы - авто компания, и у вас глодать модель, тот или иной величается Speedster. У вас глодать веб-сайт для рекламы кара, а на одной из страничек перечислены доступные потенциала. Вы назовете эту страничку «Возможности», «Доступные возможности», «Потенциала Speedster» либо «бантики и прибамбасы»? Я бы представил, что идеальный вариант из предложенного перечня, - это «Потенциала Speedster». Это заглавие верно подходит тому, что хранит страничка, и глодать возможность, что заглавие будет отображаться высоко на страничке и будет видна (добро для индексации поисковыми машинами). Вы даже сможете включить его в URL (что-то разновидности www.autocompany.com/speedster/vozmozhnosti-speedster/).


Набавляем элемента


К этому причине вы не должны знать все о страничках водящегося веб-сайта, но для вас будет нужно предоставить короткое изображение для каждой из их. Потом того, как у вас явилась структура веб-сайта, перечислите каждую из страничек вашего веб-сайта и пустите ее короткое изображение.


Нет необходимости обрисовывать функциональность странички, технологии, тот или другой вы будете употреблять для ее сотворения, либо дизайн / разметку странички в компонентах. Нетрудно опишите, что вы обладаете в облика в совместных чертах. Ваша мишень - сказать клиенту о ваши идеи и предложения, и вынудить все продумать.


На этом шаге часто прибывает осознание того, что у вас очень максимум страничек, и вы никогда не можете содержание для их. Вы сможете сойти с разума, творя иерархию страничек. К примеру, ежели члены группы желают опубликовать о для себя нетрудно по один-одинехонек абзацу текста, нет необходимости творить отдельные странички с биографиями каждого из соучастников. Их можнож объединить на одной страничке.


Резюме


В данной статье мы поглядели на веб-сайт в целом и побеседовали о том, как вы соответственны мыслить о его структуре. Этаким образом проектирование веб-сайта сводится к трем логическим шагам (сравнивайте планы с клиентом на каждом шаге, чтоб водиться уверенным, что их все утрясает): сначала вы зачисляете вывод о содержании вашего веб-сайта, далее определяете, как ввести этот смысл в странички; далее вы определяете функциональность, тот или иной будет применяться на вашем веб-сайте; ругательная вещь, тот или иной вы сооружаете конкретно перед версткой и шифровкой веб-сайта - это разработка зрительного дизайна.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 812   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930