» » Как самостоятельно создать сайт
1-12-2016, 23:39   Раздел: Программирование сайта   Комментариев:  

Как самостоятельно создать сайт

Интересный вариант разработки собственного ресурса в сети — сделать это самостоятельно. Да, потребуется время на изучение новой для себя информации, но нет необходимости становиться супермастером в этой сфере. Для этой цели подходит универсальный инструмент — конструктор сайтов. Требует минимум знаний, но помогает создать полноценный ресурс под свои запросы.



Для чего подходит этот вариант



Воспользоваться бесплатным решением резонно, если у вас небольшая фирма в начальной стадии работы. Вы еще далеки от понятия «фирменный стиль», понимаете, что при удачной раскрутке понадобится логотип, реклама и другие составляющие. Но на сегодня требуется просто присутствие в интернете. Например, одностраничная визитка для предоставления клиентам информации о себе. Или наполненный полезным контентом ресурс, где можно изучить все о ваших товарах/услугах. Даже небольшой интернет-магазин для пробы возможностей прикрутить можно самостоятельно.



Если задачи столь невелики, дерзайте и пробуйте начинать бизнес самостоятельно, без затрат на веб-студии. Кстати, возможно, к ним придется обратиться за контентом, который учитывает SEO-требования. Это при условии, что вы все-таки хотите, чтобы вас находили через поисковые запросы по роду деятельности.



Как самостоятельно создать сайтКак самостоятельно создать сайт



Как еще можно самостоятельно сделать сайт



В открытом доступе есть готовые CMS (система управления содержимым). Это похоже на операционную систему — все готово, нужно только установить соответствующие приложения и настроить под себя. В данном случае устанавливается шаблон под выбранную систему. Чтобы создать свой сайт, изучите варианты бесплатных CMS: чем различаются, какими функциями обладают, и выберите подходящую.



Для этого нужно зарегистрировать доменное имя. Или воспользоваться народными сайтами, где предоставляется бесплатное, но не отдельное доменное имя. Хостинг там тоже бесплатный, но можно сразу начинать независимую жизнь, оплатив домен и услуги по размещению сайта. Стоит это в целом недорого и меньше усилий потребует в будущем, если будете заказывать отдельную систему управления, уникальный дизайн и прочие важные составляющие. Удачных вам начинаний!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 3709   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930