» » Наша родина на выставке вооружений и техники IDEX-2015
21-04-2015, 17:45   Раздел: Военные технологии   Комментариев: 0  

Наша родина на выставке вооружений и техники IDEX-2015

22 февраля в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) свершилась праздничная церемония открытия интернациональной выставки вооружений и военной техники IDEX-2015. Теснее в двенадцатый разов ближневосточное правительство приглашает производителей и эксплуатантов вооружений и техники, желающих представить и узреть новые разработки. Во период выставки и опосля ее окончания будут подписаны бессчетные договоры на поставку той либо другой продукции военного направления. Выставка продлится до 26 февраля.

Прибывая один-одинехонек из больших в мире схожих мероприятий, выставка IDEX-2015 располагает очень замечательные характеристики. В этом году в 12 павильонах и на раскрытых площадках корпоративной площадью около 35 тыс кв. мтр разместились стенды и экспозиции 1100 организаций из 52 государств мира. Так, пользуясь близким положением, довольно крупную экспозицию представили компании из ОАЭ. Не считая того, на выставке IDEX-2015 находятся стенды цельных водящих производителей вооружений и техники. По принесенным организаторов, Россию на выставке препровождают 47 компаний. Наши компании показывают в корпоративной трудности 737 разнообразных экспонатов, в том числе ориентировочно сотку настоящих образчиков орудия и техники. Российскую оборонную индустрия препровождают многообразные организации, издающие самую различную продукцию, от стрелкового орудия до ракетных комплексов.

В этот разов в рамках выставки IDEX-2015 планируется провести два схожих мероприятия, обладающих наименьшие масштабы и выдающиеся ограниченной направленностью. В то же время с «большой» выставкой проводятся мероприятия NAVDEX и UMEX. Основное из их посвящено новинкам в области военного кораблестроения, а 2-ое прибывает мини-выставкой беспилотных летательных аппаратов. Не считая того, выставка IDEX-2015 обычно станет площадкой для проведения разнообразных заседаний, конференций и т.п. мероприятий. Не позабыта и демонстрация техники на миру и в воздухе.

Как и иные выставки, IDEX-2015 доставляет крупный энтузиазм для русских производителей вооружения и техники, так как дозволяет показать близкую продукцию возможным покупателем, результатом чего же могут встать новейшие договоры на поставку. Заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов отмечает, что теперешняя выставка обязана содействовать развитию военно-технического сотрудничества Рф с ближневосточными государствами. Русские компании равномерно восстанавливают контакты со странами региона, а демонстрация родных разработок представителям этих и вторых стран не будет излишней.

За ближайшее время русской оборонной индустрии удалось вернуть сотрудничество с Египтом и Ираком, прекратившееся ранее по политическим и другим причинам. Есть тесноватые взаимоотношения и с иными государствами Близкого Востока. Не считая того, по словам Севастьянова, Наша родина заинтересована в сотрудничестве с ОАЭ, Саудовской Аравией, Катаром и Кувейтом. Теперешняя выставка способна встать толчком к началу развития сотрудничества с этими странами.

В 1-ые дни выставки руководители российских оборонных компаний огласили немного новостей о планах на будущность и необыкновенностях ведения бизнеса. Так, глава «Ростеха» Сергей Чемезов сказал, что некие организации, входящие в состав компании, готовы выполнить IPO, но пока не будут мастерить этого. Компании «Вертолеты России», «Швабе» и концерн «Радиоэлектронные технологии» теснее могут выполнить главную публичную продажу акций, но пока экий шаг считают нецелесообразным из-за живущей экономической ситуации. Чиновники не лицезреют смысла изменять по густой стоимости то, что заслуживает веско главным образом. По данной для нас причине, в частности, С. Чемезов не исключает, что компании из состава «Ростеха» не проведут IPO, а их акции будут заслужены заинтересованными гранями. Этот вопросец теснее дискуссировался с представителями ОАЭ.

22 февраля управление концерна «Калашников» поведало о родных планах по приобретению вторых компаний с целью расширения перечня издаваемой продукции. Концерн завершил переговоры о покупке контрольных фунтиков акций компаний ZALA Aero и «Еврояхтинг Рыбинская верфь». 1-ая занимается разработкой беспилотных летательных аппаратов, 2-ая постройкой катеров и т.п. техники. Спецы концерна «Калашников» и включаемой в его состав компании ZALA Aero займутся разработкой новейших беспилотных летательных аппаратов и вспомогательной аппаратуры, созданных для ведения разведки. В последующем по возможности расширение номенклатуры издаваемой продукции. Компания «Еврояхтинг Рыбинская верфь» приобретается с схожими целями. К 2020 году концерн «Калашников» намеревается развернуть комплексную разработку, стройку и сервис катеров военного и гражданского направления в процесс итого срока работы. Новенькая продукция будет производиться и продвигаться на базаре под брендом «Калашников».

Тем более, пока главной продукцией концерна «Калашников» прибывает стрелковое орудие пары видов. В ближайшее время концерн столкнулся с некими трудностями политического и экономического нрава, но управление компании принимает конструктивные меры, направленные на исправление ситуации. В прошедшем году ряд забугорных стран ввел санкции в отношении пары русских компаний, в том числе концерна «Калашников». Это ощутимо стукнуло по поставкам его продукции: водилось потеряно около 80% размеров продаж, так как главная масса гражданского орудия поставлялась в США. Для исправления ситуации концерн собирается деятельно продвигать продукцию на новейших себе базарах. Сначала, это Азиатско-Тихоокеанский регион и Африка. Более занимательными возможными заказчиками квитаются Индия и Египет. Не считая того, ведутся переговоры с американскими государствами.

Продолжая предмет стрелкового орудия, нельзя не отметить один-одинехонек из экспонатов, демонстрируемых на щите тульского Конструкторского бюро приборостроения (КБП). В то период как все стрелковое орудие показывается на особых щитах и подставках, один-одинехонек из образчиков расположили в заполненный водой аквариум. Это «Автомат двухсредный специальный» АДС. Это орудие в первый раз показывается за границами Рф. Автомат АДС предназначен для вооружения особых подразделений, тот или другой требуется стрелковое орудие для стрельбы под водой и на воздухе. Для обеспечения двухсредной службы автомат располагает переключатель режимов газоотводного механизма, а также может применять боеприпасы пары видов. Для стрельбы на воздухе предлагается применять обыкновенные патроны 5,45х39 мм. Для поражения цельнее под водой в КБП был сотворен особый патрон, не выдающийся от обычного по габаритам, но оснащенный удлиненной пулей. Не считая того, автомат АДС может комплектоваться подствольным гранатометом.

Наша родина на выставке вооружений и техники IDEX-2015

«Автомат двухсредный специальный» АДС


Также в первый раз на иностранной выставке изображен набор боевой экипировки бойца «Ратник». В состав этого комплекта заходит около 60 компонентов, от одежды и обуви до вооружения и средств взаимоотношения. В представленной комплектации экипировка «Ратник» располагает комплекс разведки, взаимоотношения и управления «Стрелец», призванный веско повысить эффективность боевой службы каждого бойца и итого подразделения в целом. Не считая того, демонстрируемый набор экипировки содержит в себе новейший бронежилет, способный перенести немного попаданий из винтовки СВД с расстояния 10 мтр. Набор «Ратник» строится по модульному принципу, что дозволяет изменять его состав в согласовании с пожеланиями заказчика.

Наша родина на выставке вооружений и техники IDEX-2015

Набор боевой экипировки бойца «Ратник»


Очередной забугорный «премьерный показ» самоходный противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-С», тот или иной в первый раз показывается за границей в внешности настоящего образчика. Боевая машинка, построенная на шасси БМП-3, дышит немного управляемых ракет и способна поражать бронетехнику либо укрепления соперника на дистанциях до 6 км. Ракеты комплекса обладают сочетанную порядок наведения. Для управления ними может применяться радиокомандная порядок либо аппаратура лазерного наведения. Благодаря этому комплекс может действовать в разнообразных погодных критериях и в различное период суток, а также способен нападать две цели в то же время.

Наша родина на выставке вооружений и техники IDEX-2015

Самоходный противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-С»


Компания «Уралвагонзавод» привезла в Абу-Даби новейшую модификацию генерального танка Т-90СМтр, предназначенную именно для государств Близкого Востока и сделанную с учетом необыкновенностей климата этого региона. Ключевые нововведения данной для нас модификации набор кондюков и второго оборудования, созданного для обеспечения удобной службы экипажа. Не считая того, доработана силовая конструкция, тот или иной сейчас может действовать при больших температурах атмосферного воздуха без утрат мощности. Проведена некая доработка комплекса вооружения. В частности, ввиду палящего климата новейший вариант танка Т-90СМтр в неизбежном порядке соответствен оснащаться датчиком изгиба ствола. В номенклатуру боеприпасов введен осколочно-фугасный снаряд с подрывом в воздухе. Новейший чертеж без остатка завершен. Танки Т-90СМтр в «ближневосточной» конфигурации могут пойти в серию в самое последнее время, сходу опосля подписания соответственного договора.

Наша родина на выставке вооружений и техники IDEX-2015


Русские спецы разрабатывают новейшую технику и вооружение не только лишь без помощи других, да и в кооперации с забугорными компаниями. На выставке IDEX-2015 в первый раз показывается колесный бронетранспортер Enigma, разработанный компанией Emirates Defense Technology (ОАЭ). Машинка вооружена боевым модулем «Бахча», сделанным тульским КБП. В экий комплектации новейший БТР может нападать цели с помощью сто-мм орудия-пусковой конструкции, 30-мм автоматической пушки либо 7,62-мм пулемета. В имеющемся может явиться новенькая модификация машинки Enigma, оснащенная другим боевым модулем разработки компании «Уралвагонзавод». Генеральной характерной чертой этого модуля прибывает его генеральное орудие автоматическая пушка калибра 57 мм. Необитаемый боевой модуль с таковым орудием соответствен веско поднять огневую сила современной и многообещающей бронетехники при атаке машин, обладающих охрану от артиллерийских порядков калибра до 25-30 мм. В нынешнее время спецы EDT и «Уралвагонзавода» действуют над интеграцией новейшего боевого модуля в состав оборудования БТР Enigma.

Наша родина на выставке вооружений и техники IDEX-2015

Бронетранспортер Enigma


Ключевым результатом выставок вооружения и техники прибывает подписание договоров на поставку схожей продукции. Как стало не секрет, в последнее время может явиться договор на поставку 12 вертолетов Ми-17 в Республику Беларусь. Белорусская сторонка выразила жажда завоевать вертолеты в гражданской комплектации. Теснее достигнута подготовительная договоренность. Договор на поставку быть может подписан в самое последнее время.

Интернациональная выставка вооружений и военной техники IDEX-2015 завершит близкую службу 26 февраля. За некоторое количество дней наиболее 1100 компаний-соучастников выставки, в том числе 47 русских организаций, обязаны показать возможным заказчикам все родные новые разработки. По результатам выставки в последнее время обязаны стартовать переговоры меж имеющимися покупателями и поставщиками продукции военного направления. Сколько договоров будет подписано благодаря выставке IDEX-2015 представит период.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 912   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930