» » Какими преимуществами обладают СИП-панели.
5-11-2022, 05:27   Раздел: Строительство   Комментариев: 0  

Какими преимуществами обладают СИП-панели.

СИП-панели - это уникальный высокотехнологичный строительный материал, представленный трехслойной структурой, состоящей из двух панелей жесткого материала и расположенного между ними изоляционного слоя. Слои соединяются полиуретановым клеевым компонентом под внешним давлением в 19 тонн. В настоящее время фанерные дома очень популярны.

Какими преимуществами обладают СИП-панели.


Это инновация из Канады, которая очень долго не была доступна на российском строительном рынке. Объекты и дома, построенные по технологии СИП, известны высокой скоростью сборки и отличными эксплуатационными показателями.

Основные разновидности сэндвич-панелей
В зависимости от типа изоляции СИП-панели делятся на три категории.

Трехслойные минераловатные плиты отличаются высокой степенью безопасности благодаря повышенной огнестойкости материалов, используемых при их изготовлении. Это исключает возможность возгорания. Однако сырье обладает высокой способностью поглощать влагу, что приводит к оседанию, потере первоначальной формы и деформации.
Сырье из вспененного полистирола является влагостойким и высокоэкологичным. Пенополистирол очень легкий, что делает его безопасным как для подложки, так и для несущей конструкции. Однако стоит отметить его более низкую огнестойкость по сравнению со стекловатой.
СИП-панели из пенополиуретана обладают низкой теплопроводностью. Однако, несмотря на это, он обладает низкими экологическими свойствами и крайне низкими характеристиками огнестойкости по сравнению с двумя вышеописанными типами.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 422   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031