» » Памятники на могилу из карельского гранита: преимущества камня, выбор деталей оформления
22-02-2018, 22:54   Раздел: Строительство   Комментариев: 0  

Памятники на могилу из карельского гранита: преимущества камня, выбор деталей оформления

Чтобы раз и навсегда избавиться от необходимости заниматься реставрацией разрушенных памятников, необходимо сразу выбирать надёжный материал для создания изделий. Многие отдают предпочтение карельскому граниту, потому что он достаточно хорошо поддаётся инструментальной обработке, но вместе с тем остаётся неизменным в течение долгих лет службы. Чтобы дополнительно защитить надгробия, мастера осуществляют полировку стелы в несколько этапов. Также это придаёт изделию ровный блеск по всей поверхности камня. Важно уделить внимание выбору деталей оформления могил, прежде чем заказывать изготовление памятников каталог.




Памятники на могилу из карельского гранита: преимущества камня, выбор деталей оформления


Дизайн стелы: особенности эпитафий и изображений



Внешний вид памятника может зависеть от традиций, принятых в семье, религиозных взглядов усопшего, его личных пожеланий, если он успел оставить их при жизни. Также стоит учесть погодные условия в конкретном регионе. Если кладбище находится в зоне с сильными ветрами, необходимо выбирать стелу с широким основанием, чтобы обеспечить наиболее надёжную фиксацию на постаменте. Иногда выбор сильно ограничен и зависит от наличия финансов. Если бюджет небольшой, единственным выходом из сложившейся ситуации будет решение заказать изготовление надгробных памятников из гранита в виде прямоугольных плит. Самыми престижными считаются эксклюзивные фигурные изделия, будь то стела в форме сердца или объёмная статуя ангела.



Наибольшее распространение имеют надгробия средней ценовой категории, когда на камень специалисты наносят эпитафии и изображения. Стиль текста надписей должен соответствовать форме памятника (для фигурного - плавный, для прямого - ровный). На стелах часто встречаются цитаты из Библии или литературы, обращения в адрес покойного или слова от его лица.



В ритуальном деле каждый рисунок имеет своё значение, поэтому стоит проконсультироваться со специалистом, если вы не уверенны в смысле того или иного изображения. Например, ангелов принято считать посредниками между Богом и человеком, но их так часто размещают на могилах, что можно не брать во внимание религиозный подтекст. Птицы символизируют связь неба с землёй, ветка вечнозелёного лавра или плюща - бессмертие, а дерево обычно представляет жизненный цикл души.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 2849   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930