» » Вакцинация от короновируса: какие препараты существуют, кто может вакцинироваться, противопоказания и побочные эффекты
21-10-2021, 22:55   Раздел: Факты и Советы   Комментариев:  

Вакцинация от короновируса: какие препараты существуют, кто может вакцинироваться, противопоказания и побочные эффекты

На данный момент идет четвёртая волна коронавирусной инфекции. Единственным действенным средством против болезни на сегодняшний день является https://www.gomeostaz.ru/vakczinacziya-ot-koronavirusa/ вакцинация от короновируса. Данная процедура поможет избежать заболевания или облегчить его течение, то есть люди, сделавшие вакцину, менее подвержены опасным осложнениям. Особенно это актуально для людей пожилого возраста.



Вакцинация от короновируса: какие препараты существуют, кто может вакцинироваться, противопоказания и побочные эффекты


С помощью каких препаратов осуществляется вакцинация



На данный момент в России официально зарегистрировано 5 препаратов: "Спутник V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-H" и "Ковивак". Все перечисленные вакцины не содержат живого вируса, только его РНК, поэтому не могут вызвать заболевания. Однако после вакцинации организм вырабатывает антитела.



Вакцинироваться от коронавирусной инфекции могут люди старше восемнадцати лет, имеющие российское гражданство. Также перед процедурой врач должен уточнить, есть ли у человека какие-либо хронические заболевания, которые могут осложниться после вакцинации. Помимо всего этого, вакцину нельзя вводить людям, которые недавно перенесли острую респираторную или коронавирусную инфекцию.



Побочные эффекты от вакцинации



Среди побочных эффектов можно выделить местные и общие. К первым относятся боль в месте укола и введения препарата, отек и краснота. Общие подразумевают небольшое увеличение температуры тела, боль в мышцах и недомогание как при гриппе. Все эти побочные эффекты обычно проходят уже на следующий день. Если симптомы не исчезают больше суток, то стоит обратиться к врачу.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 912   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031