» » Чем полюбоваться в Москве.
20-08-2021, 15:51   Раздел: Факты и Советы   Комментариев:  

Чем полюбоваться в Москве.

Вот 10 знаковых мест, которые стоит посетить, чтобы в полной мере ощутить столицу.

Чем полюбоваться в Москве.


- Планетарий. Его купол - самый большой в Европе, на котором расположено звездное небо. Здесь найдется что-то для каждого: стереокинотеатр, зал звезд с динамическими креслами, астроплатформа с образовательными лекциями.
- Останкинская телебашня. На уровне облаков в нем находится музей и ресторан. Посещения проводятся ежедневно с 10 утра до 10 вечера.
- Смотровая терраса города Москвы. Эти небоскребы являются неотъемлемой частью столицы. На высоте нескольких десятков метров расположены смотровые площадки. Если вас интересует гостиницы москвы митино это отличный район где можно недорого найти хороший отель.
- Аптекарский огород. Старейший ботанический сад в России с тысячами зеленых образцов. Обязательно для любителей растений и всего прекрасного.
- Дом на набережной. Это дом-музей, в котором воссоздана атмосфера 1930-х годов. Здесь собраны фотографии, книги, предметы обстановки и личные вещи.
- Огни Москвы. Это музей, где каждому посетителю выдается пульт дистанционного управления и программа. Первый помогает включать и выключать свет, воссоздавая атмосферу прошлого. Музей расположен в подвале и содержит экспонаты прошлых времен и реконструированные фотографии из прошлого.
- Музей глины. Это музей, где собраны памятники музыкальной культуры. Не существует даже мировых аналогов. Здесь есть ноты, рукописи и книги, а также автографы великих людей.
- Переделкино. Это подмосковная деревня, в которой расположены музеи Чуковского, Пастернака и Окуджавы.
- Ресторан в темноте. Уникальное место, где обслуживание осуществляется слепыми официантами, а гости сидят в полной темноте. Вся трапеза длится около 2 часов, и вы должны выбрать что-нибудь поесть на входе.
- Саввинское подворье. Это красивый архитектурный памятник, расположенный в одном из жилых дворов.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 668   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930