» » Как ухаживать за дверьми из экошпона
9-06-2021, 23:29   Раздел: Факты и Советы   Комментариев:  

Как ухаживать за дверьми из экошпона

Межкомнатные двери — это важная часть дизайна квартиры. Они могут быть разного цвета, украшенными стеклянными деталями. Если нужен бюджетный вариант, то выбирайте двери из экошпона https://dverilegko.ru/product-category/mezhkomnatnye-dveri/ekoshpon/. Они представлены в разных цветовых вариантах — от светлых до темных. Поэтому легко подобрать модель под любую комнату.



Как ухаживать за дверьми из экошпона


Рекомендации по уходу



Важно не только правильно выбрать межкомнатную дверь, но и поддерживать ее в первозданном состоянии. Царапины, грязь, следы от пальцев — все это портит впечатление и придает комнате неопрятности.



Проще всего ухаживать за экошпоном. Материал искусственный и не боится влаги. Поэтому достаточно мыть полотно время от времени. Можно использовать воду или добавить жидкое моющее средство. Для того чтобы избежать разводов, поверхность вытирают насухо хлопчатобумажной тряпкой или салфеткой.



Если у двери есть стеклянные элементы, то они требуют особого обращения. Их нельзя мыть жесткими щетками, металлическими губками и абразивными средствами. Иначе на поверхности останутся царапины. Для матового стекла лучше использовать специальные очистители. Это гарантирует, что материал не будет испорчен. Можно воспользоваться слабым мыльным раствором.



С мытьем закаленного стекла или триплекса все проще. Можно взять средство для окон или сделать смесь с нашатырным спиртом — его в воду добавляют пару капель. Для предотвращения разводов используют газеты (подойдет любая неглянцевая бумага) или мягкую тряпку.



Если на полотне появились пятна, то их можно попытаться аккуратно соскрести или размочить, после чего смыть.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1063   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930