» » Как защитить загородный дом от стихии?
24-10-2016, 19:35   Раздел: Робототехника, Факты и Советы   Комментариев:  

Как защитить загородный дом от стихии?

Как ни парадоксально, банальная гроза может стать причиной разрушительного пожара в доме и даже гибели человека. Для того чтобы этого избежать, принято использовать целые механизмы по защите зданий от попадания молнии. Токоотвод является неотъемлемой частью этой системы, и от него во многом зависит степень защищенности вашего жилища. Итак, выбирать его стоит правильно.



Как защитить загородный дом от стихии?Как защитить загородный дом от стихии?



Основные требования



Зона действия хорошего молниеприемника должна покрывать, то есть защищать собой, всю площадь крыши здания. В этом случае попадание молнии будет исключено. Если это требование не удовлетворяется при заданных условиях, следует увеличить высоту устройства либо поставить еще одно, разместив с другого края крыши.


  1. Токоотвод нужно размещать минимум в пятидесяти сантиметрах от всех имеющихся дверных проемов и окон. В противном случае увеличивается вероятность возникновения несчастных случаев. Однако даже при грамотном расположении молниеотвода покидать здание в грозу настоятельно не рекомендуется.

  2. От любых коммуникаций необходимо отступить на расстояние не менее двух метров. Нередки происшествия, связанные с возгоранием наружной электрической проводки и даже телевизионной антенны.

  3. Токоотводные механизмы располагают симметрично и на равном расстоянии друг от друга. Основная задача этих систем – покрыть всю поверхность, теоретически подверженную попаданию молний и последующему возгоранию.

  4. Инсталлировать их стоит в близости от углов и прочих выступающих частей строения, именно они наиболее привлекательны для грозовых атак. Если ваш дом имеет башенки, установите молниеуловители и токоотводы прямо на них! Таким образом территория защиты увеличится.

  5. Крепят токоотводы на специализированные приспособления. Фасадный держатель значительно упрощает процесс инсталляции, при этом делая всю систему более действенной и безопасной.



Позаботьтесь о сохранности своей жизни, здоровья и имущества, не пренебрегайте молниезащитой!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 6402   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031