» » Как научиться кататься на гироскутере
11-09-2016, 14:07   Раздел: Факты и Советы   Комментариев: 0  

Как научиться кататься на гироскутере

В настоящее время активно обсуждается такое средство передвижения, как гироскутер, который также называется сигвеем, баланс-бордом. Ключевые преимущества, свойственные данному аппарату, — это небольшие размеры и отсутствие таких элементов, как руль, сиденье. Многие компании предлагают гироскутер оптом, это популярная техника, пользоваться которой достаточно легко. Рассмотрим некоторые особенности катания на сигвее.




Как научиться кататься на гироскутереКак научиться кататься на гироскутере


Подготовка



Прежде всего, убедитесь в исправности и полной зарядке вашего гироскутера. Делать это необходимо всякий раз, когда вы хотите покататься. После этого можно включать устройство посредством кнопки ON. Обратите внимание на то, что территория для катания должна иметь площадь как минимум 4 кв. м. На ней должны отсутствовать:


  • кошки;


  • собаки;


  • мусор;


  • маленькие дети.



Хорошо, если с вами будет опытный помощник, умеющий пользоваться гироскутером. Не забудьте о шлеме и наколенниках, на первом этапе они могут быть весьма полезными.




Как научиться кататься на гироскутереКак научиться кататься на гироскутере


Учимся кататься



Сигвей начинает движение после того, как вы встаёте на него. Не нужно бояться — установив тело правильно, вы будете уверенно кататься. Установите одну ногу на скутер. После этого начнётся его вибрация, которой бояться не надо: спокойно ставьте другую ногу, чтобы найти равновесие. Чтобы начать движение, надо сместить центр тяжести вперёд, то есть чуть наклониться. Когда надо будет притормозить, слегка откидывайтесь назад. Спрыгивать со скутера нельзя, надо опускать ноги по очереди медленно.



Выполнение поворота



Чтобы справляться с поворотами, надо практиковаться. Сначала нужно наклонить одну ступню вперёд, а другую — в противоположную. Поворачиваться на сигвее можно, двигаясь и находясь на месте. Многие фирмы сегодня предлагают гироскутеры оптом, приобрести такое средство передвижения можно по доступной цене. Но получать удовольствие от его использования можно лишь в том случае, если потратить время на осваивание азов. К слову, кататься на сигвее следует на ровных и гладких поверхностях, чтобы не падать.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 4938   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031