» » Что такое выходное собеседование?
1-02-2023, 07:29   Раздел: Программирование сайта   Комментариев: 0  

Что такое выходное собеседование?

Одна из обязанностей эйчара — поиск и отбор кандидатов на должности. Помимо этого он следит за состоянием коллектива, решает разные задачи и занимается мотивацией сотрудников. Если кто-то решает уволиться, то эйчару желательно провести выходное собеседование. Оно помогает понять причины ухода, предотвратить конфликт, улучшить лояльность работника. На курсах по персоналу https://mgutu.ru/courses/management.html можно узнать правила проведения выходного интервью, а также список вопросов для его проведения.



Что такое выходное собеседование?


Примеры некоторых вопросов



Можно спросить, почему человек начал поиск другой компании. Это может быть желание сменить деятельность, трудности в семье, потребность в карьерном росте и т. п. Важно понять, что людей толкает на увольнение. Например, если работники заинтересованы в росте, то компании потребуется понятная система повышения в должности.



Другой вопрос: что стало причиной сменить место работы. Он не всегда связан с предыдущим. Иногда причиной увольнения становится получение оффера от другого эйчара с лучшими условиями. Либо приглашение в интересный проект.



Важно уточнить отношения с руководителем. Если уходят от одного и того же человека, то стоит начать решать эту проблему. Положительные отзывы о руководители наоборот подтверждают его компетентность.



Стоит расспросить о впечатлениях о работе. Например, все ли устраивало или были негативные моменты, соответствовала ли должность ожиданиям. Желательно уточнить есть ли способы удержать человека. Иногда сотруднику достаточно снятия части обязанностей или добавление задач из смежных областей.



Проведение выходного интервью имеет смысл, если эйчар хочет использовать информацию. Она поможет улучшить состояние компании и внести изменения в ее политику. Еще интервью помогает выявить слабые места организации.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 799   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930