» » Что такое VPS сервер?
3-10-2015, 23:39   Раздел: Программирование сайта   Комментариев: 0  

Что такое VPS сервер?

Еще не так давно владельцам веб-сайтов нужно было делать выбор между виртуальным хостингом и дорогостоящим выделенными Dedicated серверами. Но когда возникли виртуальные серверы, работающие с общими аппаратными средствами и в тот же момент которые имели очень много совместного с выделенными серверами, стало на много легче.

Сущность ssd vps сервера состоит в следующем – ПК при помощи особенного ПО разделяется на некоторое количество виртуальных ПК, причем у каждого своя операционная система. Подобным образом вебмастер приобретает собственный выделенный сервер, хотя и виртуальный и даже с меньшей мощностью.

Виртуальный сервер фактически представляется малой модификацией выделенного сервера: заказчик приобретает доступ с правами root к ОС, право устанавливать хоть какое ПО, несколько IP-адресов, и даже устанавливать приложения. Все способности устанавливает тарифный план. От выделенного сервера виртуальный различается тем, что у заказчика отсутствует физический доступ к серверу. Однако, в основной массе случаев заказчику данный доступ и не потребуется. Так как всеми аварийными случаями занимаются мастера провайдера, которым вы и выплачиваете за это средства.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1647   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930