» » Кратко о срезанных цветах
11-11-2016, 02:10   Раздел: Робототехника, Факты и Советы   Комментариев:  

Кратко о срезанных цветах

Красивая композиция из срезанных цветов может стать прекрасным подарком на любое торжество. Букет способен поднять настроение и сделать вечер более запоминающимся и ярким. На сегодняшний день существует множество компаний, у которых цветы заказать можно буквально за несколько минут. Но какие же именно их виды лучше использовать для составления букетов?



Кратко о срезанных цветахКратко о срезанных цветах



Лучшие цветы для срезки



На сегодняшний день большое количество цветов выращивается именно для срезки. Активно используются при составлении букетов розы, астры, циннии, гладиолусы, тюльпаны, хризантемы и т. д. Дополнить композицию и сделать ее более завершенной поможет изумрудная зелень.



Правила по уходу за букетом



Всегда хочется, чтобы срезанные цветы радовали взор как можно дольше. Существует несколько правил по уходу за букетами. Во-первых, перед погружением в вазу с чистой водой необходимо срезать листья и шипы на нижней части цветов. Во-вторых, не оставляйте букет под прямыми солнечными лучами. Многие цветы боятся воздействия ультрафиолета. Помещение, в котором будет находиться букет, должно быть хорошо проветриваемым и довольно светлым. В-третьих, чтобы продлить жизнь срезанным цветам, в воду добавляют различные питательные смеси. Может помочь древесный уголь в малом количестве, поваренная соль, слабый раствор марганцовки, нашатырный спирт или борная кислота. Такие цветы, как розы, хризантемы, гвоздики, дольше простоят, если в воду добавить немного сахара. Наконец, необходимо помнить о совместимости некоторых видов. К примеру, перед помещением роз в вазу с другими цветами не стоит забывать, что они могут оказывать друг на друга негативное воздействие.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 6192   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930