» » Ремонт газовой колонки и диагностика неисправностей.
20-08-2021, 15:27   Раздел: Ремонт в квартире   Комментариев:  

Ремонт газовой колонки и диагностика неисправностей.

Рано или поздно наступает момент, когда домашний газовый обогреватель начинает работать с перебоями или вообще отказывается работать. Чтобы отремонтировать его своими руками, необходимо понимать основные причины поломки и уметь их выявлять. Стоит отметить, что если вас интересует стоимость ремонта газовой колонки Нева, то рекомендуем вам обратиться в компанию ЛенГаз, здесь вам ее починят быстро недорого и с гарантией.

Ремонт газовой колонки и диагностика неисправностей.


Существует список неисправностей, которые вы можете обнаружить самостоятельно:
- Проблемы с зажиганием. При ручном розжиге термопара иногда выходит из строя. Это означает, что запальный фитиль гаснет сразу после розжига. Если это происходит, то, скорее всего, неисправен контакт в цепи или термопара, которую необходимо заменить. Лучше всего вызвать специалиста для проведения таких манипуляций.
- Основная горелка перестала включаться. Водяной блок в газовом нагревателе отвечает за безопасность. Он толкает привод для зажигания основной горелки при наличии достаточного давления воды. Если водяной блок выйдет из строя, топливо перестанет поступать к основной горелке.
- Отсоединение горелки во время работы. Во время работы подача газа может быть прервана. Это вызвано изношенной мембраной в водяном блоке или неисправным датчиком тяги. Чтобы проверить работоспособность последнего, открутите и вытяните датчик наружу. Если печь работает нормально, проблема может заключаться в дымовой трубе. Причин потери тяги может быть несколько.
- Утечка воды. Водопроводные линии внутри газового нагревателя соединены гайками и прокладками. Если соединения негерметичны в любой точке, под устройство может просочиться вода. Чтобы исправить это, снимите нагреватель и замените все прокладки.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1063   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930