» » Где используются восстановленные трубы?
1-02-2015, 00:36   Раздел: Новости науки и техники   Комментариев: 0  

Где используются восстановленные трубы?

Трубы, снятые до истечения их срока эксплуатации, не подвергаются уничтожению или переработке, для них находится новый, достаточно широкий спектр применения. В основном трубы поступают на рынок после проведения плановых замен газо- и нефтепроводов, а также после демонтажа промышленных трубопроводов. В зависимости от того, где конкретная труба использовалась ранее, определяется ее стоимость и дальнейшие возможности эксплуатации. Помимо своего прямого назначения (возведения временных водоотводов и трубопроводов) бывшие в употреблении изделия могут использоваться при возведении оградительных сооружений, строительных столбов и опор, металлических конструкций, в качестве опалубки для колодцев. Наибольшую ценность среди восстановленных труб представляют элементы газопровода – они обладают высокой прочностью, чисты внутри и покрыты специальной изоляцией снаружи. Также на вторичном рынке большой популярностью пользуются трубы НКТ, во многом в силу невысокой стоимости и широкой сферы применения.



Повышенной прочностью и разнообразием вариантов исполнения отличается труба водогазопроводная. Изделия этой разновидности также часто используются вторично. К данной продукции относятся сварные оцинкованные или не оцинкованные трубы различного диаметра и длины.


Критерии выбора восстановленных труб

Главный критерий при выборе бывших в употреблении труб – это их дальнейшая область применения. Для возведения временных трубопроводов лучше всего не гнаться за низкой ценой и приобрести изделия с максимальными показателями прочности. К таким относятся насосно-компрессорные и снятые с газопровода трубы. Немногим по качеству отличаются элементы нефтепроводов, однако перед использованием в новой области они потребуют тщательной внутренней очистки. Самые дешевые – это трубы, снятые с водопровода, так как для их выпуска изначально берется сталь более низкого качества, к тому же после первичной эксплуатации внутри них практически всегда присутствует коррозия.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 4843   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930