» » Где используется тара из ПЭТ.
1-10-2022, 09:57   Раздел: Космические технологии   Комментариев: 0  

Где используется тара из ПЭТ.

ПЭТ - это сокращение от полиэтилентерефталата и химическое название полиэстера. Это прозрачный, прочный и легкий пластик, который широко используется для упаковки продуктов питания и напитков. Специальные сорта ПЭТ используются в пищевых контейнерах и лотках для готовой пищи, которые можно нагревать в духовках или микроволновых печах.

Где используется тара из ПЭТ.


Благодаря своим уникальным свойствам ПЭТ быстро становится упаковочным материалом для хранения сыпучих и жидких веществ в пищевой промышленности, производстве напитков и косметики. Как и стекло, это очень прочный и инертный материал, который не вступает в реакцию с пищевыми продуктами, устойчив к воздействию микроорганизмов и не разлагается. Однако, в отличие от стекла, ПЭТ очень легкий и эффективный при транспортировке. Поэтому, если вам нужна ПЭТ бутылка, то мы рекомендуем перейти по этой ссылке.

ПЭТ одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США и агентствами здравоохранения и безопасности по всему миру как безопасный для контакта с продуктами питания и напитками. безопасность ПЭТ при использовании в продуктах питания, напитках, фармацевтике и медицине была неоднократно доказана обширными исследованиями и испытаниями. ПЭТ одобрен регулирующими органами и действует уже более 30 лет. ПЭТ не содержит бисфенол А (BPA) и фталаты ( Пластификаторы).
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 735   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930