» » Здоровье мужчины и женщины: как определить общее состояние организма при помощи анализов?

Здоровье мужчины и женщины: как определить общее состояние организма при помощи анализов?

Показатели мужского и женского организма имеют целый ряд значимых отличий. В первую очередь это связанно с особенностями пола, возраста человека и его восприимчивости к определенным заболеваниям. Независимо от состояния здоровья человеку необходимо регулярно сдавать анализы в Домодедово http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/. Такие исследования начинаются с общей клинической диагностики крови, а также узкоспециализированной диагностики.




Здоровье мужчины и женщины: как определить общее состояние организма при помощи анализов?Здоровье мужчины и женщины: как определить общее состояние организма при помощи анализов?



Регулярность и качество анализов



С точки зрения конвенционной медицины, для человека важны две разновидности анализа крови:


  • клинический или общий анализ;

  • биохимия (глюкоза, углеводные метаболиты).



В некоторых случаях (например, при диспансеризации) берется общая проба мочи. Обратите внимание, что полный биохимический анализ крови проводится в особых случаях и только по назначению врача. Как правило, это ферментные анализы, исследования на количество микроэлементов, витаминов, белков. Однако в стандартное биохимическое исследование входит:


  • уровень глюкозы;

  • азотистых веществ;

  • аминокислот;

  • метаболитов;

  • липидов;

  • пигментов.



Что касается узкоспециализированных проверок, то женщинам назначают обязательный комплекс гормональных исследований. Это крайне необходимо во время менструального цикла, планирования беременности и вынашивания ребенка. Такое исследования обязательно для женщин и мужчин старше 50 лет.



Определить состояние мужского здоровья можно при помощи особого анализа – ПСА. Его назначают для лечения, профилактики и предотвращения бесплодий, дисфункций мочеполовой системы, а также при резком облысении.



Существует заблуждение, что анализ гормонального уровня человека назначают только эндокринологи. Направление на такое исследование выдается и другими специалистами – например, урологом, андрологом, гинекологом, онкологом и даже терапевтом.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 6317   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031