» » Конфигурации и улучшения изображения в Photoshop
30-04-2015, 00:09   Раздел: Интернет технологии   Комментариев: 0  

Конфигурации и улучшения изображения в Photoshop

Изменение масштаба изображения.
Ежели мы разговариваем о изменении масштаба изображения в Photoshop, то тут надо выделить два варианта: иной раз переменяется масштаб самого изображения и иной раз переменяется масштаб холста, на тот или другой это изображение размещено.

Конфигурации и улучшения изображения в Photoshop

Для конфигурации масштаба изображения надо избрать команду "Масштаб изображения ..." из меню "Изображение", после этого в диалоговом окне "Масштаб рисунка" задать нужные характеристики. Также, из этого диалогового окна можнож задать новое разрешение изображения. Должно держать в голове, что при повышении масштаба растрового изображения его качество усугубляется.
Для конфигурации масштаба холста надо избрать команду "Масштаб холста ..." из меню "Изображение", после этого в диалоговом окне "Масштаб картины ..." надо задать новейший масштаб холста. Изменять масштаб холста можнож с подмогой прибора "кадрирование", тот или другой будет осмотрен гуще.



Кадрирование изображения.
Кадрирование изображения - всераспространенный способ редактирования изображения. Оно содержится в том, что юзер выделяет определенную область, тот или другой быть может младше и главным образом изображения, затем употребления кадрирование станет изображением. Для этого надо выделить инструмент "кадрирование" (кнопка c), обвести подходящую область прямоугольной рамкой и надавить кнопку Enter для проведения кадрирования либо кнопку Esc для отмены. Ежели надо, чтоб обведенная рамкой область водилась не прямоугольной, а располагала форму неверного четырехугольника, то надо затем обводки области изображения рамкой, определить на панели приборов сверху флаг "Перспектива" и, перетаскивая углы рамки, задать подходящую форму.



Четкость изображения.
Для прибавления четкости, при , употребляется инструмент "Резкость", фильтры "Особое обострение", "Резкие границы", "Сделать более четко" и "Нечеткая маска". Для выбора определенного фильтра надо избрать подобающую команду в меню "Фильтры/Резкость".
Инструмент "Резкость", а также фильтры "Особое обострение" и "Сделать более четко" наращивают контрастность меж примыкающими пикселями. Они действуют на каждый пиксель изображения либо на выделенную область, либо на пиксели, по тот или иной юзер проводит кистью (инструмент).
Что дотрагивается фильтра "Резкие границы", то этот фильтр отыскивает участки, где происходит резкое изменение контрастности. Изменениям подлежат только лишь экие участки.
Команда "нечеткая маска ..." прибывает наиболее трудной, чем все иные команды усиления четкости. В процессе ее употребления программа восоздает копию изображения либо выделенной области, убавляет ее четкость, далее ассоциирует с оригиналом и описывает наличие границ. После чего контрастность усиливается методом освещения и затемнения точек, склонных по обе страны от этих границ. Другими словами, фильтр "нечеткая маска" обретает участки, где теснее наблюдается высочайшая контрастность и наращивает ее. В отличие от остальных фильтров усиления четкости, "нечеткая маска" дозволяет юзеру контролировать свойскую занятие с подмогой диалогового окна.



Удаление пыли и царапин.
Для удаления пыли и царапин, достаточно плотно встречаются на давнишних фотоснимках, Photoshop дает фильтр "Пыль и помехи", для пуска тот или иной надо избрать команду "Пыль и помехи ..." из меню "Фильтрђ/Шум". После чего на экране покажется диалоговое окно "Пыль и помехи", в тот или другой юзер может задать нужные характеристики: "Радиус" - число пикселей, вместе с тем оценивается при поиске покоробленных участков, "Граница" - задает, как цвет один-одинешенек пикселя обязан выдаваться от остальных, чтоб это водилось воспринято как наличие царапинки.



Выделение чисел изображения.
Для того, чтоб сделать покров, обозначить участок изображения, к тот или иной надо употребить определенный фильтр, и в остальных вариантах надо выделить количество изображения. Для выделения участков изображения Photoshop дает пространный набор приборов.

"Прямоугольная область" - для выделения прямоугольной области изображения;
"Округлая область" - для выделения участка изображения в форме эллипса;
"Область (горизонтальная строчка)" - для выделения участка изображения в облике узенькой полосы;
"Область (вертикальная строчка)" - для выделения участка изображения в облике ограниченного столбика;
"Лассо" - для обводки плавной чертой участки изображения случайной формы;
"Многоугольной Лассо" - для обводки ломаной чертой участки изображения случайной формы;
"Магнитное Лассо" - для проведения выделения по точной границы предопределенной области на изображении
"Магическая палочка" - для выделения цельных точек (смежных либо не смежных), располагающие определенный цвет, затем выбора принесенного прибора покажется панель приборов, на тот или иной можнож задать последующие функции: "Обратная чувствительность" - задает, как схожи соответственны иметься цвета точек, чтоб пиксели входили в выделении;
"Не грубо" - размытие кромок выделенной области, "Постоянный" - этот параметр находит, будут выделяться все пикселы с схожим цветом, будут выделяться только лишь смежные сходственные пиксели, "Употреблять все сферы" - находит, учитываются при выделении пиксели только лишь конструктивного оболочки либо пиксели цельных оболочек, не считая тайных.

Действовать с живущими выделениями можнож с подмогой команд, тот или другой сгруппированы в меню "Выделение". Посреди команд этого меню можнож выделить последующие:
"Все" - выделяет всю область изображения
"Инвертировать выделение" - инвертирует выделение, т.е. пиксели, тот или другой имелись выделены стают невыделенными и навыворот;
"Убрать выделение" - снимает все выделения;
"Сходственные" - выделяет пиксели с цветом, схожим цветов точек, во теснее выделенной области;
Группа "модифицировать" - в ней находятся команды, тот или другой модифицируют выделенную область.



Изменение яркости, режима и контрастности изображения.
Яркость и контрастность можнож поменять. Диалоговое окно "Яркость/Контрастность", тот или иной можнож вызвать командой "Яркость/Контрастность ... "Из меню" Изображение/Регулировки". К функции яркости юзер также обладает доступ, иной раз обрабатывается изображения в режиме Lab. Для выбора режима надо избрать меню "Изображение/Режим" и в высшей части меню избрать один-одинешенек из режимов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 891   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930