» » Как подключить DVB-T2 тюнер к давнишнему телеку
6-04-2015, 16:14   Раздел: Интернет технологии   Комментариев: 0  

Как подключить DVB-T2 тюнер к давнишнему телеку

Уверенная походка нового цифрового телевидения по стране значительно тормозится о грозные отечественные реалии, как ни грустно это признавать. Во-главных, современные телеки с DVB-T2 все еще не могут встречать даже безвозмездные каналы, потому что они, в большинстве, могут иметься закодированы.


2-ая тема наиболее глобальная, так как хозяев давних телевизоров существенно главным образом, чем тех, кто для себя может дозволить драгоценную игрушку с DVB-T2. Ежели к современному телеку подключить тюнер DVB-T2 не приходит вопросом, то обладателям, к примеру, "электронов" нетрудно некуда приткнуть эти "цветки".


Как подключить DVB-T2 тюнер к давнишнему телеку

DVB-T2 тюнер Trimax TR-2012HD обустроен выходами HDMI и "цветками" видео-акустические. Еще есть и антенный выход, но он служит для того, чтоб можнож водилось применять одну антенну на немножко телевизоров, другими словами на самом деле функционирует как сплиттер и сигнал с тюнера туда не подается. Ситуация грустная.


В неких давних у телевизоров входов для A/V нет, зато находится разъем SCART, на некие из контактов тот или другой можнож подать эти компонентные сигналы. Другими словами полностью реально отыскать схему переходника "цветки" на SCART и спаять самому.


Также можнож покупать переходник с акустические-видео на SCART (AV SCART adapter, RCA to SCART), их изменяют в профильных магазинах: переходной кабель и нетрудно переходник, к тот или иной подключать идет штатный RCA-кабель от тюнера.


Чтоб подключить DVB-T2 тюнер к давнишнему телеку, ключевое не запамятовать, что нам нужен конкретно адаптер RCA to SCART, а не SCART to RCA, но можнож и переработать без помощи других - схемы распиновка SCART в сети куча, а там в итоге едва лишь парочку пинов поменять кое-где.


Еще ужаснее обстоят задевала у тех, кто рассуждает как подключить DVB-T2 тюнер спустя антенный вход (к примеру иногда надобно подключить тюнер к давнишнему телеку "Электрон"). Тема в том, что большая часть давних русских телевизоров не обустроено никакими входами в принципе, оттого обязаны действовать с антенным гнездом, куда, как понятно, подается частотный модулированный сигнал. Другими словами приведется отыскивать модулятор с входами RCA.


Где покупать ТВ модулятор (иными словами FR модулятор)? Можнож нетрудно загуглиты известную модель модулятора вроде MT-27P Terra либо GC-AV02 и покупать его в один-одинешенек из российских веб магазинов, можнож пробовать поискать FR RCA модуляторы в китайских магазинах разновидности BuyInCoins либо TinyDeal , а быстрее будет сходить в аборигенный магазин радиотоваров и потребовать у торговца. Как вариант, можнож поспрашивать в точках, торгующих оборудованием для видеонаблюдения.


Понимающие люди говорят, что этакие модуляторы продавались совместно со давними 8-битными игровыми приставками Dendy, либо даже водились вмонтированы вовнутрь приставок. Покупать приставку Dendy можнож на данный момент дословно за копейки, но надобно располагать хоть чуточку представление о том, как ее применять в собственных целях.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 2564   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930