» » Android 4.2 Jelly Bean - что новейшего
20-04-2015, 15:06   Раздел: Интернет технологии   Комментариев: 0  

Android 4.2 Jelly Bean - что новейшего

новейших установок на Android и обновление операционной налаженности прошли, а следовательно настало время разобраться, что новейшего принесет полный сил баночка желейных конфет под порядковым номером 4.2. Жаждая во пора презентации отмечалось, что обновление приходит минорным (конкретно оттого заглавие осталась минувшей), но число новейших функций большущее и достаточно важно расширяет способности ОС как для телефонов, так и для планшетов. Так, все по порядку.


Android 4.2 Jelly Bean - что новейшего

Многопользовательский режим (лишь для планшетов)


Один-одинешенек планшетом - - могут воспользоваться немножко человек (он может играться роль домашнего агрегата, к тот или иной располагают доступ все члены семьи) либо же ежели необходимо разделять рабочую информацию от семейней, то возникает необходимость разграничить рабочие для разнообразных юзеров. Сейчас это стало вероятным, благодаря новейшей функции. Благодаря поддержке почти всех юзеров у каждого из их сейчас быть может личный набор виджетов, программ, игр, фона десктопа и др. А благодаря многозадачности Android, переключение меж юзерами не восоздает неудобств. Вероятность доступна лишь на планшетах, может быть из-за того, что телефон наиболее персональное установка либо из-за того, что патенты в данной области принадлежат Nokia с их Симбиан.


Miracast - аналог технологии AirPlay от Apple


Разработка создана для трансляции контента на остальные агрегата (телеки, мониторы и второе). Miracast построена на технологии WiFi Direct. Но, на нынешний на днях, установок с поддержкой этакий технологии чрезвычайно всего ничего. Эту вопрос можнож решить с подмогой доп адаптеров и передатчиков. Полагаемся, что в ближнем водящемся эта разработка завоюет большее распространение. Сравнительно новинки это чрезвычайно ожидаемая функция, тот или другой поднимает операционную налаженность от Гугл на новейший степень.


Daydream


Новейший режим отображения контента, иной раз планшет находится в режиме ожидания либо подключен к док-станции. На экране могут отображаться фото из галереи либо новинки из Гугл Currents.


Улучшение панели нотификаций


Создатели не прекращают улучшать и модифицировать панель нотификаций Android. Она стала неотъемлемой долею операционной налаженности и так комфортной, что даже несчастная инноваторская компания Apple скопировала ее в близкую iOS. Сейчас там отображается главным образом инфы и будущие способности реагирования на приобретенную информацию (прытко ответить на известие, звонок, электронное письмо либо лайкнуть новейший пост в социальной сети без перехода в браузер либо прибавление). Также добавлено, так давать имя, меню Quick Settings, тот или другой предоставляет доступ к управлению звуковыми режимами, беспроводными подключениями и яркостью экрана агрегата. Чтоб перейти в это меню необходимо 2-мя пальцами провести сверху экрана.


Оптимизация производительности и плавности интерфейса


Эта гонка за плавностью и быстродействием iOS теснее стала традиционной и на каждой презентации объявляется о улучшении этих черт. Судя по откликам почти всех знатных веб-изданий, тот или другой теснее удалось подержать в руках агрегата с новейшей операционной налаженность, Гугл удалось достичь желанного результату. Тепер остается полагаться, что это быстродействие не обратно пропорциональна численности найденных прибавлений.


Расширение способностей технологии NFC


Этот апгрейд вправду можнож считать минорным, ведь добавлена лишь вероятность передавать видео в придачу к фотографиям, контактов, интернет-страничек и иного. Ну как постоянно Better, Faster и почти все остальные "Вау" эпитетов.


Расширение способностей Гугл Now


Добавлено еще более "няшок" и "плюшек" в внешности фото достопримечательностей либо инфы о последующий поезд, ежели вы быть достойным на перроне и прочее. Но все это не для государств третьего мира.


Панорамные сферические фото


В нормальном прибавлении камеры добавлена новенькая вероятность творить сферические панорамы с обзором в 360 градусов. Вы легко водить телефоном во цельных направлениях а программа автоматом склеивает эти фото в одно сферическое панорамное изображение. Опосля успешного снимка, им можнож поделиться в Google+ либо остальных соц сетях и добавить на карты Гугл Maps сделав легкодоступным для хоть какого юзера.


Разработка Swype в нормальной клавиатуре Android


Модернизация докатилась и до нормальной клавиатуры. Сейчас не надо находить посторонние Swype клавиатуры, хватить лишь включить эту вероятность в настройках нормальной. Все реализовано так же, как и в подобных прибавлениях. Грызть прорицанья словечек, авто завершение. Голосовой ввод функционирует без подключения к сети, а словари Android, как утверждают создатели, приходят более полными и актуальными по сопоставленью с соперниками.


Подытоживая все выше так, можнож сделать - хватить положительные заключения по обновлению. Android непрерывно шагает вперед расширяя родные способности и набавляя новейшие. Что не только лишь сооружает налаженность благородным соперником на базаре, да и выводит ее в 1-ые слои. Унификация облика (отдаление от концепции Honeycomb) уменьшит сегментацию налаженности. Новенькая налаженность в куче с новейшей линейкой установок Nexus обязана прирастить реализации установок на основе операционной налаженности Android и повысить доходы компании Гугл, что приведет к новеньким разработкам. Все-таки живет максимум нерешенных тем, посреди тот или другой обновление имеющихся установок, небольшое число прибавлений нацеленных на планшеты и др.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 798   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930