» » Что этакое файл и папка
7-05-2015, 16:41   Раздел: Интернет и Устройства   Комментариев: 0  

Что этакое файл и папка

Новеньким, в первый раз пользующимся компом, не постоянно посещает нетрудно разобраться с терминологией и разными иконками, размещающимися на мониторе. Базисные понятия, с тот или другой идет начать исследование техники, это файл и папка.


Что этакое файл и папка

Что экое файл.


Приносите же выясним, . Файл в переводе с британского «цепочка» - это набор предоставленных, лежащий на физическом носителе и располагающий личное имя. Имя определенному файлу выдумывает юзер, или комп, тот или другой нетрудно нумерует документы по мере их появления. Он непременно обладает расширение. Расширение пишется справа от имени, отделяется от него точкой, и хранит информацию о виду программы, в тот или иной он сотворен и может обрабатываться. К примеру, СЛОН.TXT, включает имя «СЛОН» и  расширение ТХТ, тот или другой показывает, что файл касается к «текстовому» документу и обрабатывается с поддержкой специального текстового редактора, к примеру программы Блокнот от Windows.


Какие посещают виды файлов?


1. Текстовые документы и картинки


К этому разновидности касаются файлы юзера: документы, предназначенные для определенных нужд. Им можнож доставлять любые имена, отталкиваясь от стандартов Windows. Расширение, обычно, присваивается автоматом, в согласовании с програмками, в тот или другой они создаются.


2. Системные файлы


Ко второму разновидности касаются все системные файлы, тот или другой применяются операционной порядком. Их имена заблаговременно определены, и их конфигурации могут привести к нарушению функционирования порядка.


3. Программные файлы


Экие, тот или другой обеспечивают программное обеспечение вашего компа. Их имена также назначены разрабами программ.


Как записываются названия файлов?


Имя можнож нацарапать, употребляя буковкы, числа или дефис. Разрешается применение строчных и строчных букв. Не разрешается применение эких знаков, как: /: * ? | [ ]{}. Наибольшая длина имени быть может менее 255 знаков. Применение пробелов, запятой и точки разрешается, но не рекомендуется. К примеру, ежели пробел вы употребляете в начале наименования, то порядок его может нетрудно проигнорировать.


Как изображается файл?


Файлы в Windows изображаются с поддержкой особых графических картинок-значков. В зависимости от программы, в тот или иной он был сотворен, будет выделяться его внешний облик. С поддержкой данной рисунки вы отличите, , музыкальный файл либо фото.


Что экое папка?


Папка это участок, где хранятся сведения. Ее можнож сопоставить с книжной полкой, где хранятся определенные книжки. В каждой папке может храниться немножко файлов либо подпапок. При вожделении папка направит найти подходящий текстовый документ, фотографию либо музыку. По другому ваши сведения будут храниться в беспорядке и для поиска подходящих документов необходимо будет истратить самое большее медли. Другими словами, папка это ящик либо полка для хранения файлов. Папка также обладает собственное заглавие, тот или другой доставляет ей юзер. Обычно, папки показываются в облике желтоватых изображений, но в неких порядках могут находиться зелено-голубые папка. К примеру, в Windows Vista. Все папки в компе объединены в корпоративный каталог, облегчающий поиск либо загрузку новейших предоставленных.


, ведь время от времени случается так, что подходящую папку разыскать не представляется вероятным. Для того чтоб показать экую папку, необходимо зайти в мои документы, разыскать в панели приборов Сервис. Потом надавить на вкладку Характеристики папки. В открывшемся окне внизу поставить флаг против строки Показывать сокрытые папки. Таковым образом, вы просто разыщете подходящую папку, даже ежели по какой-то причине она тайна. Ежели документ найти не удалось, следовательно, комп заражен вирусами.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 888   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031