» » Самоуничтожающаяся флешка IronKey
13-04-2015, 15:13   Раздел: Интернет и Устройства   Комментариев: 0  

Самоуничтожающаяся флешка IronKey

Ежели веровать словам производителя, IronKey это самый защищенный в мире флеш-накопитель. Самоуничтожающаяся флешка будет полезной не совсем только современному Джеймсу Бонду, да и нормальному смертному. Во все сверхгромкие и эпатажные заявления производителей можнож поверить, ведь для шифрования принесенных на флешке употреблялся криптографический шифр на аппаратном степени. К тому же, IronKey разыщет, чем еще повеселить. Для начала: под охраной на аппаратном степени предполагается постоянное шифрование принесенных перед их конкретной записью в режиме AES CBC. Для того чтоб заработать доступ к сиим целым принесенных будет хватить легко ввести пароль. Ключи при всем этом генерируются аппаратным генератором случайных чисел и криптографическим процессором. Ежели у вас грызть вопроса с запоминанием пароля, то проблемы неминуемы. В том случае, ежели вы 10 разов ошибочно введете пароль флешка IronKey легко самоуничтожится. Само собой разумеется, никаких эффектов, взрывов, пламени и итого остального вы не дождетесь, с агрегата легко исчезнут все файлы. Каждый б перезаписывается на физическом уровне, что сооружает информацию полностью недоступной для возобновленья. Для этого применяется разработка «flash-trash»). К примеру, шифрование принесенных truecrypt не владеет таковым превосходством, желая у нее грызть .


Самоуничтожающаяся флешка IronKey

IronKey предоставляет юзерам вероятности скрытного web-серфинга, не считая, само собой разумеется, аппаратной охраны принесенных. Иногда вы забегаете на веб-сайт компании (это предполагает ввод пароля, подключение к ПК флешки), то в этаком случае можнож активировать режим просмотра web-страничек, тот или другой прибывает защищенным. Это сооружает Firefox защищенным от вредных программ браузером-невидимкой.


Еще есть кое-что в службе IronKey, на что быть достойным направить интерес. Предотвращение аппаратного криптоанализа. Ежели на физическом уровне взломать эту флешку, ее нутро заполняется вязкой темной жидкостью, что сооружает все последующие пробы разобраться с ее содержимым, тщетными. Это, правда, главным образом смахивает на паранойю, но конкретно так все и грызть.


Кому нужна экая флешка? людям, тот или другой обладают информацию, тот или иной ненужная для ознакомления чужими людьми. Иногда эта информация может даже иметься скрытой. Ежели вас коснулась либо дотрагивается эта вопрос, то флешка IronKey красивый вам вариант. Вы приобретаете полную уверенность в том, что никто не сумеет считать предоставленные на флешке не считая вас самих. Наиболее того IronKey дозволяет еще беречь информацию о ваших веб-паролях. Все сейчас идеально не надо беречь в башке. Хватить будет уяснить итого один-одинехонек пароль. Быстрота работы девайса - 30 мб в секунду на чтение, 20 мб в секунду на запись. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1209   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031